Общество

Правильно мусульмане свинину не едят и как это они догадались много лет назад что грипп будет у свиней?

Вопрос не только в этом. . Многие люди не едят свинину потому, что это грязное животное. соотеветственно грязное мясо и это считается неполезно
Александр Шиц
Лучший ответ
Знали что иудеи этот грипп придумают....
Ксюня Махно
что хаваешь-тем и будешь по жизни.
Да глупо что не едят.. . Не едят потому что свинья якобы грязное животное, хотя коровка и барашек никак не чище.. . Вот это единственный закон, который считаю бредом.. . Хотя и правда, грипп им не страшен))
Светлана Вострокнутова Коровка и барашек...едят травку ...
А свинья помои жрет...
Сегодня модная тема-мусульмане?
Украина отдыхает?

Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)

Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему) :

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)

То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам.
Good Man
Екатерина Никитина Дак никто и не спорит;))
Екатерина Никитина Только у нас это вроде как макрух, а не харам... если в свете мусульманской религии...
Весь этот грипп заговор формацевтических корпораций.
_Andrey_ _______
я уже устал от тебя слышать про него, тока про него и него))) Что ты паникуешь, эт прост кипишь подняли, до Росии не дойдёт)))
Дело в том, что свинина - это вредная пища. Древние это знали и установили запрет на употребление свинины на уровне религиозных законов.
Галия Ниязова