Общество

Правильно ли было в 1991 году передвигать в России стрелки часов на 70 лет назад, вернуться в капитализм с попами?

Вадим Крючков
Смотря какие попы. Вот Иоанн Снычев или Диомид - молодцы. И те, которые в октябре 1993 года стояли за Дом Советов.
А капитализм однозначно дерьмо.
Hak Haroetoen
Лучший ответ
религию не трогай
Altaibaev Rizabek
Вадим Крючков Дерьмо не трогаю
Интересный вопрос Да видимо мы уже созрели для того чтобы веруться и в Средневековье
тогда казалось, что в капиталиме было ох как хорошо. Да и не было, увы.
Лучше с попами, чем с коммунистами.
Если бы не передвинули эти стрелки "на 70 лет назад",как ты изволил выразиться, мы бы все до сих пор без интернета сидели (В то время, как в США уже в середине 80х годов компьютеры домашние уже в каждой пятой семье были-не говоря уже об офисах их. А мы в середине 80х, живя в "великом и могучем Советском Союзе",даже слова-то ещё такого-компьютер-наверное и не слышали! Убогость тогдашняя наша просто поражала!) . И ты бы не задавал здесь глупых вопросов.
А вообще мне интересно. Вот нынче у нас в обществе огромное количества ностальгии и нытья по СССР наблюдается, кто только не хотел бы туда вернуться! Но интересно другое. Два аспекта очень интересны!
1) Все те, кто говорят о том, что СССР был великой страной и они бы туда сейчас вернулись с удовольствием-если бы вам предложили нынче уехать на ПМЖ в Северную Корею, хоть бы одна падла на это согласилась бы?
2) Все те, кто говорят о том, что СССР был великой страной и они бы туда сейчас вернулись с удовольствием-если бы вам сейчас предложили при помощи машины времени туда вернуться-без компьютеров и интернета, без сотовых телефонов и всех других благ цивилизации, разумеется-интересно-хоть бы кто-то из вас, нытиков по Совку многочисленных, на это бы пошёл?
Евгения Донец Да легко!
Вот только в первом случае, я не знаю корейский язык, во втором - машины времени не существует.
Нытики никто, их тут нет.
Кстати, компы и у нас не сразу после Перестройки завелись: только примерно в начале нынешнего века они стали более-менее массовыми, и лишь 5 лет назад - доступными для всех.
Кстати, нам никогда не узнать, к какому сроку этого же добился бы Совок, но в совнете (аналог. рунет) было бы поменьше национальных срачей, я это гарантирую.

Сёдня в такси я услыхал, плакали, что совецкий атеизм - плохо, а что деревенское хозяйство разрушено (сами свидетели) - очень плохо. Как видите, простому народу пох... похорошему нет дела до светлых идей либерализма/коммунизма.
Ксения Сайфуллина Прикольно! Что вам такое не понравилось в моём ответе? Ненавидите Снычёва, Диомида или героев Октября 1993 года? Или обожаете капитализм?
Попы точно не нужны.
Так часовщик сошел с ума.
Михаил Волков
Вы большевик как я понимаю?
Вадим Крючков Ну не либераст конечно
ашипка, адназначна