Общество

В 1991 годе СССР решил пойти по америнскому пути капитализма все скопировать и почему нет "счастья капиталистического" ?

Потому что весь мир уже уходил от того капитализма, в который повели Россию дебилоидные либерасты, которые в мироустройстве понимали столько же, сколько пионеры, добывающие молоко у коня.

А сегодня эти же либерасты, которые нихера не умея, в 90-е разрушили страну, снова требуют себе постоять у руля, когда в России появилась хоть какая-то экономика.
Опять те-же советы и нравоучения, "как надо".
Алексей Колмаков
Лучший ответ
Капитализм и счастье вещи несовместимые....)))
Tima Golden Boy
ума не хватает охватить американский образ жизни всех его восьми измерений, в расии по областям 18 век, и тока в москве чуток капитализма на 2 измерения.
Konon Varvar
Алексей Колмаков Нет такой страны - расии
Есть страна укропидарасов - хохложопия, из который ты пишешь свои говнопосты в свободную и демократическую Россию, а той, что написал ты - нет.
В штатах законы рынка работают с незапамятных времен. А у нас с бухты-барахты вместо плановой экономики решили рынок организовать, вот и получилась базарная экономика с элементами социалистически-патерналистическими.
Овик Мкртчян
Ольга Попова Ну, в ГДР же всё норм сразу стало. То есть, нужна адекватная власть, а не ВВП!
Не скопировали развитый капитализм. Скопировали периферийный, как в странах третьего мира, когда ресурсы вывозятся в развитые страны. Всё вывозят, включая мозги и молодые тела. А нам красивое выражение подсунули, не колония, а "Энергетическая сверхдержава".
Askhat Baimukanov..
По всем признакам, в 1991 г. Россия с помощью Горбачева и других предателей из партийной верхушки проиграла США в Холодной войне. При Ельцине в Правительстве 1200 агентов США писали Конституцию РФ как победители побежденным. По этой конституции, например, ЦБ РФ - независимый орган государственной власти страны, совершенно не обязан выполнять распоряжения Президента, Государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления. МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк. Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны. Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения Правительства.
Sefsef Sefsef
Потому что переход должен проходить не год или два, а десятилетия.
Гаранина Анюта
жыды в кремле
Александр Лось
Ага, пошли... Только свернули не туда. Да и ведущие, я думаю, вы поняли!
Лариса Шевцова
Дело в тонкостях перевода выполненного партийными и комсомольскими работниками под себя
Хорошо, что хоть товары завезли, а то до сих пор бы электроники не было, про интернет молчу
Ву... Олофффка...
Алексей Колмаков А что, во всём мире при СССР везде был доступный интернет?
Потому что ничегошеньки не скопировано. Чего-то нет в принципе, другое существует лишь на бумаге, третье имитируется.
Юридически так и не был закреплён факт распада СССР, Конституция просто тупо навязана и не легитимна. Не один человек не подтвердит что РФ есть юридически или что этот человек к примеру гражданин РФ, так как нет их просто на основании закона
Ахмет Исаков
Оно есть, просто ты его не чувствуешь. Капиталистическое счастье - удел богатых и сверхбогатых, все остальные просто их кормовая база.