Общество

Чем занимался товарищ Зюганов до 1991 года и чего эт он решил стать президентом при капитализме, а не при СССР?

Он тогда никем был
Ирина Деревянко
Лучший ответ
Читай википедию
Intiqam Zeynalov
учителем работал в сельской школе
Ирина Жанова
В 1963—1966 годах служил в Советской армии в радиационно-химической разведке Группы советских войск в Германии (в настоящее время — полковник запаса химических войск) .

С 1969 по 1970 год преподавал в Орловском педагогическом институте. [источник не указан 49 дней] Одновременно занимался профсоюзной, комсомольской и партийной работой.

В 1966 году вступил в КПСС. С 1967 года — в органах ВЛКСМ, работал на выборных должностях районного, городского и областного звена.

С 1972 по 1974 годы работал первым секретарём Орловского обкома ВЛКСМ. В 1974—1983 годах был секретарём райкома, вторым секретарём Орловского горкома КПСС, затем — заведующим отделом пропаганды и агитации Орловского обкома КПСС. Одновременно в 1973-77 годах был депутатом Орловского горсовета, с 1980 по 1983 годы — депутатом Орловского областного совета депутатов.

С 1978 по 1980 годы учился на основном отделении Академии общественных наук при ЦК КПСС, окончил при ней аспирантуру экстерном. В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Основные направления развития социалистического городского образа жизни на примере крупных городов страны» .

В 1983—1989 годах работал в Отделе агитации и пропаганды ЦК КПСС инструктором, заведующим сектором. В 1989—1990 годах был заместителем заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС. Делегат XXVIII съезда КПСС (июнь 1990 года) и, соответственно, как представитель РСФСР — Учредительного съезда Компартии РСФСР (июнь-сентябрь 1990 года) .
Сергей Иванчин
при СССР таких выскочек как ВП не брали.... нужно было пройти хоть какой то путь
А у нас сейчас - капитализм? Ну, надо же, как далеко шагнул прогресс!...
Хорошо, что хоть Зюганов есть. Из всех этих марионеток он ещё на человека похож. И, опять же, возраст. Долго трон не узурпирует. )))
Тем же, чем и Путин.