Общество

В СССР, тоже, бывало, выпивали, но до 1991 года никогда не было повальных отравлений суррогатным алкоголем. Сегодня, инф

В СССР, тоже, бывало, выпивали, но до 1991 года никогда не было повальных отравлений суррогатным алкоголем. Сегодня, информацией о массовом отравлении никого уже не удивить. То там, то тут — только и слышно, что кто-то мрёт, кто-то слепнет, у кого-то отказывают конечности.

Нет такого преступления, на которое не отважится капиталист из-за сверх-прибыли.

Доводилось ли вам при СССР травиться палёной водкой?
В союзе неоднократно вводили сухой закон. Были госты на продукцию, а все алко производства были государственными. За торговлю суррогатом можно было загреметь далеко и надолго, а сейчас каждый ларек паленку реализует. Местные вымирают, а менты закрывают глаза на такой бизнес, не гнушаясь брать взятки той же паленкой))) Говорю вам, как человек в теме. Торговала в вино-водочном. Раз в две недели по звонку хозяйки приезжал мутный барыга и затаривал склад паленой водкой за 35р бутылка. Продавали по сотке, тогда как вышел указ, что бутылка не должна стоить дешевле 200р. На погост клиенты отчаливали регулярно. Тогда не задумывалась, сейчас осознаю, что это геноцид.
Сарюна Эрхеева
Лучший ответ
а когда одеколон пить стали?
Повальных не было, но бывало, что по нескольку человек попадало в больницу из-за плохого самогона или из-за того что налакались технического спирта.
В СССР не было паленой водки. Так как на ее производство и продажу была государственная монополия. И за качеством строго следили.
Сергей Корбут
не писди
Обыкновенный капитализм...зато типа швабода шлова..)
Как видишь-не досмерти)
Спирт Рояль и финская водка были неплохи...сначала)
важно было всех подсадить на крутой западный продукт...а потом уже моно и травить дураков)
..я-из выживших...
Ты мне...наверное барану...поясни?
Почему я виски пить не могу...противно...а коньяк коктебейль...глотлчками смакую...езё и с кофе?
ссср был разным, при горбачеве травились и не таким
Кирилл Фисенко
Не пьем
Aleksandr Kiris
В СССР все было"хорошо". Отравлений не было, самолеты не падали , никаких катастроф , все ОК. Пятилетки выполняли и перевыполняли, только что -то на прилавках этого не было видно.
Неизвестно Неизвестно видимо Вы к окулисту не ходили...а зря...и очки выписывали правильно...а не на взгляд)