Общество
Не поняла: мы в стране на 80 лет назад вернулись? Или я не проснулась?
Судебных процессов над художниками, научными работниками, журналистами больше, чем над ворующими чиновниками.... Милиционеры среди бела дня расстреливают, сбивают и убивают мирных граждан... Люди по стране работают за "палочки" (продолжается голодовка стюардесс в Красноярске и прочее, и прочее) , поскольку заработная плата не выплачивается ("кодовое название: задерживается")....Военные во время учений спокойно обстреливают дачные участки, люди, чтобы их не убили, прячутся по подвалам, а пркуратура размышляет: а подлежит ли ЭТО уголовной ответственности?... Любые акции недовольных сопровождаются многократно превышающим сопровождением ОМОНа с разгоном дубинками, с заведением уголовных дел и реальными сроками, а наиболее смелых просто убивают среди бела дня без всякой возможности найти убийц, или калечат напрочь (Старвойтова, Политковская, Маркелов, Евлоев, Бекетов.... Список бесконечен...)... Люди, ЭТО не СОН?
Ольга!
Это не сон. Это наша с Вами Россия-2009, показывающая всему миру КАК жить нельзя. И выполняя свою историческую миссию ведёт себя на этом "особом пути России" как в песне: "рвусь из сил, изо всех сухожилий".
Кстати, информация к размышлению: Евсюков пошёл стрелять в людей, отметив свой день рождения; корабли Балтфлота обстреляли вчера вечером дачное товарищество отметив день пограничника. Какой следующий профессиональный праздник в РФ? Кого следующего нам опасаться из ментов и путиноидов, готовящиих свой день рождения?
А вокруг как на парад вся страна шагает в ад! Широкой поступью!
Елена Прекрасная
За страну обидно...
рабовладельческая империя..
Не сон, милая!! !
Это та жопа, в которую страну твои поганые дерьмократы (та же Грантоедка Политковская) с подачи Госдепа засунули.
Adilbek Meirbekov
похмеляться нужно.
нет, не сон
ты живешь в чужой стране, ходишь по их земле, дышишь их воздухом
думаю, это ТОЛЬКО начало
близится 2012 год, ими на 22 сентбря назначен день суда над нами
думаю, это ТОЛЬКО начало
Надя Михайлова
Я уже Вашим воздухом, простите, надышалась...
вы однако долгожитель ...помните что было 80 лет назад ..
Ефанова Роза
Ольга, в отличие от Вас и от большинства русских людей, учила Историю своей страны.
Надя Михайлова
Я Вам секрет открою: я умею читать и слушать...Не только то, что по телевизору говорят...А еще...смотреть...
спите спокойно, не просыпайтесь.
Зря вы это все гоните. Ваше дело проиграно. Либератстов мы в гробу видали.
Надя Михайлова
В 1937 году многие "преданные власти" удивлялись, получая реальные сроки сами...А порой, и расстрел....
Adilbek Meirbekov
кого это-жирика что-ли
Да был один политик, перестройку замутил, развалить, то лихо получилось, да уж лет двацать ка построить вообще ничего не получается, ток стройматериалы подвезут, тут же разграбят или законно прихватизируют, та и сидим двацать лет на руинах государства.
Надя Михайлова
А давайте спросим с тех, кто 200 лет назад был?...))))Живем-то мы сейчас...И сейчас это происходит...
Великая Депрессия 2
Vmesto Serdca Plamyanny Motor
когда первая была?
Оля! Вы правы, страна катится назад. Трудовой кодекс, судя по всему, отменили, бесплатной медицины и образования нет, людям не дают шанса честно трудится и иметь гарантированный кусок хлеба. Мало того, новоявленные буржуа ни в грош не ставят наших ветеранов, лишая инсулина, лекарств. Везде валяются шприцы, бизнес властей на наркотиках губит наших детей. Это настоящий геноцид, продуманный и жестокий. Здравомыслящим надо сплотиться.
Успехов Вам!
Надя Михайлова
Спасибо Вам.
нет не 80 лет назад. вернулись весёлые 90-е!
Вернулись да, но к лихим 90-м, однако!!!; ((((( Ворьё в манишках правит бал, ОНЕ теперь все в депутатах, не абы как и по новой делёжку начали, а на силовые места ставят своих прихвостней и покрывают все их выкидОны!!!; ((((( Попробуйте зайти в любой государственный орган, Вас не пустят, кругом кордоны стоят и кого же боятся???; (((( Ответ прост, боятся не кого-нибудь, а простого народа, чтобы он не видел, как они на компьютерах играют и чаи распивают, вместо того, чтобы делом заниматься и, чтобы не мешали им культурно проводить время за государевы деньги, т. е. за наши с Вами!!!; (((((((
Надя Михайлова
Спасибо. Просто спасибо.
Нет это точно не сон.
Умом Россию не понять!!!!
Adilbek Meirbekov
да что там не понять-то.Бараны вместо граждан да зомби.
Vmesto Serdca Plamyanny Motor
Просыпайтесь!Не спите, начинайте с себя!Не оставайтесь равнодушными-жалко страну!!!
Арина Райтман
Давно пора е...на мать, умом Россию понимать.
Инга Дик
Да, всему миру Россию не понять. Все в ногу шагают, а мы... своим путем! Цели определены и вперед товарищы! Не глазеть по сторонам. Не велено.
Скоре на 180 вернулись!
Оля, пока вы ночью спали, мы эту тему уже обсуждали, но вопросл был задан, что лично ты сделал, для того что бы не было обидно за страну? Это не сон, страна умирает! Обидно! До слёз! Государства нет, образования нет, правопорядка нет! А кто тогда -Мы!
Надя Михайлова
А мы...И слов не найти кто....
Да, это не сон. В 90-е вернулись - это точно.
Ефанова Роза
Наивная, я думаю, что мы переплюнем 90-е!
Тогда люди хотя бы на площади могли выходить, бастовать, по разному протестовать. А сейчас и старики, и дети сразу получат омоновской дубинкой в лучшем случае, а в худшем - пулю. Сегодня Россия стремится копировать всё худшее и безобразное, что было в самые разные периоды её истории.
Зато у нас есть ядерные ракеты, которыми мы снабжаем ещё и северную Корею. (Скажи мне кто твой друг, гласит древняя мудрость).
Этонесон, а жизнь. Да, она такая!!!
к сожалению это не сон.
Новая тоталитарная власть, СМИ делают свое дело - быдло и общественный пофигизм проще. Гораздо проще, пока конечно проблема не касается тебя. Но бывает обычно уже поздно, хвататься не за что...
да это не сон ЭТО ЯЗОН