Общество
Какую страну просрали 20 лет назад? и зачем?
чтобы 3% хорошо жили. ну и колбаса. )
именно зачем
Западной жизни захотелось
Думали, что по одиночке будут жить богаче. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе...
Грузию.. просто не нужна РОССИИ.. безразличие ...
затем, что людям надоела советская власть и они вышли наулицу ее сметать . Перемен требуют наши сердца .
Да, красивая была страна.. . только страна была - утопия.... ностальжи конечно есть, там было много чего настоящего.. . только там был выключен самый важный механизм, без которого страна оказалась колосом на глинянных ногах.. . янки пнули по ценам на нефть и страна рассыпалась как карточный домик.. . эта страна - утопия со временем войдёт в мировую историю как один из самых выдающихся экспериментов человечества по построению человеческого общества, именно как одна из попыток человечества попробовать построить Человеческое общество, где главным приоритетом было воспитание человека-творца.. . увы, мир прогнул нас и как говаривал Козьма Прутков, про сидящего одного в колодце - мы вышли в мир, с его звериным оскалом, двигаясь к миру лицом, мы приняли все его правила, ведущие в насыщение околочеловеческого пространства всякими там мобилами, компьютерами, асфальтами, автомобилями. . .вообщем в мир материальных благ.. . мы включили механизм, уснувший в стране мечты, механизм выживания ...и началось.. . все вдруг задвигались по дороге к благополучию, по дороге насыщения материальными ценностями.. . дорога уюта и вкусной пищи, дорога развала неконкурентных предприятий и восхваления западных бошей, фордов, до шираков.... и в этой игре со всем миром мы приняли правила воспитывать человека - потребителя.. . именно потребителя, больше, круче, дороже, качественнее.. . жить материально все стали значительно лучше, но не все, конечно, но в массе большинство.. . заграницы для московии и губернских городов, ашаны и магниты с монетками для провинции.. . вообщем всё улучшается, не смотря на гибель почти всей промышленности.... но бьёт ностальжи по человеку творцу, по Высоцкому у костра ...я родился в СССР в период расцвета и понимаю, что потеряли мы значительно больше, чем приобрели и это видимо дурацкая дорога для всего стада человечества.. . всех гонят в единое стадо ...и, события в Украине, где поколение нерождённых в СССР выполняют спецзаказ сильных мира сего по прогибанию страны в холопию - яркий пример наступления нового мирового порядка.... такую страну про.. . ли...