Общество
Государство предложило стране 20 лет назад зарабатывать, кто как может, отсюда преступная экономия на безопасности?
Да, в целом так и есть. Нет системы безопасности - наверное, уже ни в одной отрасли. А теперь уже и специалистов найти трудно.
Вопрос Ваш ажиотажный, провокационный и… . безграмотный. Вы уж извините за откровенность.
20 лет назад в 1991 году мы перешли к рыночной экономике. В вашей интерпретации это звучит: «зарабатывать, кто как может» .
«Экономия на безопасности» это вы о чем? Чем вам рыночная экономика не угодила в части безопасности? Или конкретизируйте что именно за «безопасность» вы имеете в виду? Дело в том, что с 1991 года стала развиваться целая серия наук о безопасности: личная безопасность, безопасность бизнеса, экономическая, финансовая, политическая, продовольственная, экономическая и т. п.
Как то странно: ВЕСЬ мир как то живет, включая Америку а именно мы стали на ЭТОМ экономить… А Шойгу тогда чем занимается? Зачем ему целое министерство.
А экономить на безопасности мы еще и при социализме умели. Просто слово «преступная» всенародно не употребляли.
Ну вспомните тот же Чернобыль – там был применен упрощенный вариант того самого американского проекта что рванул весной в Японии… Или вспомните КАК солдат посылали его тушить и сколько потом погибло… . Социализм заметьте. Или еще, при Сталине… очень было принято экономить на безопасности… столько экологически вредных проектов в это время было утверждено до сих пор разгребаем… . Или ваши знаменитые хрущевки… . Да и сама 2-я мировая и Афганистан… .
Ах бросьте, не раздувайте ажиотаж… . Вам просто делать не чего, вот вы и пытаетесь во всем обвинить современное правительство де оно САМОЕ плохое а раньше то было лучше. . знаем это слова: «Давеча не то что тапереча…. » Такие вопросы и нытье - Это просто признак СТАРОСТИ и психологического вампиризма!
Общий вывод: раньше было небезопасно в одном, а сейчас еще и дополнительные точки появились. Только мы с вами ЗДЕСЬ одной болтовней ничего не сделаем! Есть отработанный метод еще с ГЛАГОв: "писать письма". Если не знаете КАК, КУДА и сколько - посмотрите американский фильм "Побег из Шоушенко"... 3 года, каждую неделю примерно так... .
это означает отсутствие гос. власти