Общество

При Ельцине хорошо было, да? много всего вспомнить можно интересного, а при Путине что вспомнишь?

При Ельцине было лучше, чем при Путине. Давно еще классик сказал; "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии". Как крыли Ельцина в последние годы его президентства и поносили! Какими только эпитетами не награждали. Но практически никто не задумывался, что Ельцин, какой бы он не был, известен и предсказуем даже в своей.. . непредсказуемости. Да, он сделал массу ошибок. А вы можете найти хоть одного политика или президента, у которого их не было? Да, дисциплина это хорошо, вертикаль власти нужна. Все так. Но для чего все это нужно, если не стало того НТВ, каким оно было при Гусинском, на котором выступал Киселев. Я не сторонник первого и не самый большой почитатель второго. Но тогда они были, а сейчас их нет. Тогда была передача "Куклы", тогда регулярно шла передача "Итого" с Шендеровичем. Где все это сейчас? Ельцин спокойно воспринимал, что его кукла не сходила с экранов. А сейчас что? Смотришь новости и не можешь понять - какой канал вещает. Если бы не логотипы, то и отличить было бы невозможно. Ельцин первым бросил вызов тоталитарной системе, руководимой КПСС, а затем и распустил её. При нем в стране была настоящая свобода слова, что является основой основ демократии. А сегодня ничего подобного в России уже не существует. Одно это многократно перевешивает все то, что было при нем негативного. Тем более, что сегодня продолжается тот же негатив, который был и при нем, но вот свободы слова и демократии практически не стало. Только за то, что Ельцин разогнал КПСС и сделал возможной свободу слова, его десятилетие следует оценивать исключительно положительно. И последнее. Из всех правителей России за все времена её существования он единственный добровольно оставил власть и публично извинился перед народом за то, что было им сделано неправильно. Может быть вы сможете назвать хотя бы еще одного такого же властителя в России, который сделал тоже самое?
Олег Филиппов
Лучший ответ
Ходорковского одного только посадил, а таких 100 тыс. ( такого калибра, преступников )
Чумно было при Борьке-Всероссийском пьянице...
Наталья Курчаниди сам алкаш конченный....
и при Ельцине хорошего ничего не было, и при Путине тоже.
Нет, не хорошо ...
Алексей Ткач
Чем Лучше Социализм? Социализм ГАВ*О !!!
Jandos Kalkenov
да Ельцин вообще молодец, пол страны продал!
при Путине все более-менее нормализовалось