Общество
При Ельцине хорошо было, да? много всего вспомнить можно интересного, а при Путине что вспомнишь?
При Ельцине было лучше, чем при Путине. Давно еще классик сказал; "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии". Как крыли Ельцина в последние годы его президентства и поносили! Какими только эпитетами не награждали. Но практически никто не задумывался, что Ельцин, какой бы он не был, известен и предсказуем даже в своей.. . непредсказуемости. Да, он сделал массу ошибок. А вы можете найти хоть одного политика или президента, у которого их не было? Да, дисциплина это хорошо, вертикаль власти нужна. Все так. Но для чего все это нужно, если не стало того НТВ, каким оно было при Гусинском, на котором выступал Киселев. Я не сторонник первого и не самый большой почитатель второго. Но тогда они были, а сейчас их нет. Тогда была передача "Куклы", тогда регулярно шла передача "Итого" с Шендеровичем. Где все это сейчас? Ельцин спокойно воспринимал, что его кукла не сходила с экранов. А сейчас что? Смотришь новости и не можешь понять - какой канал вещает. Если бы не логотипы, то и отличить было бы невозможно. Ельцин первым бросил вызов тоталитарной системе, руководимой КПСС, а затем и распустил её. При нем в стране была настоящая свобода слова, что является основой основ демократии. А сегодня ничего подобного в России уже не существует. Одно это многократно перевешивает все то, что было при нем негативного. Тем более, что сегодня продолжается тот же негатив, который был и при нем, но вот свободы слова и демократии практически не стало. Только за то, что Ельцин разогнал КПСС и сделал возможной свободу слова, его десятилетие следует оценивать исключительно положительно. И последнее. Из всех правителей России за все времена её существования он единственный добровольно оставил власть и публично извинился перед народом за то, что было им сделано неправильно. Может быть вы сможете назвать хотя бы еще одного такого же властителя в России, который сделал тоже самое?
Ходорковского одного только посадил, а таких 100 тыс. ( такого калибра, преступников )
Чумно было при Борьке-Всероссийском пьянице...
Наталья Курчаниди
сам алкаш конченный....
и при Ельцине хорошего ничего не было, и при Путине тоже.
Нет, не хорошо ...
Чем Лучше Социализм? Социализм ГАВ*О !!!
да Ельцин вообще молодец, пол страны продал!
при Путине все более-менее нормализовалось
при Путине все более-менее нормализовалось
Похожие вопросы
- Почему когда Ельцин умер, о нем никто не вспомнил? Неужели вам его не жаль как человека?
- Почему при Ельцине рассказывали что СССР был союзником с фашистами Германии, а при Путине отрицают это?
- Почему Ельцин со своей командой не спас страну от дефолта 1998 года? Путин смог в2008,а Борис нет, в чем проблема?
- Вспомните времена Ельцина, и перестаньте хаять Путина. Вспомнили? Успокоились???
- Чем не устраивает вас Владимир Путин? Забыли про 90е годы? Забыли что нефть при ельцине стоила 8 долларов за баррель?
- Как народ мог выбрать Путина, если Ельцин по телеку показал Путина как своего приемника? А народ Ельцина уже ненавидел
- Почему у нас в стране не свободные выборы, а фавориты у власти, Ельцин Путина поставил, а Путин Медведева поставил???
- почему Медведеву, Путину и всем партиям и их членам не сделать подарок народу к НГ как Б Ельцин 12 лет назад?? ? см. вн.
- Заслуга ли Путина в том, что сейчас мы живём получше, чем при Ельцине? (Много букв, вопрос не для дегенератов)
- Что дала власть народу при Ельцине, Путине и Медведеве?