Общество
Кто из вас смотрел в голодные глаза детей своих (братьев и сестер) ? -и какое у ВАС право судить об этом?
В 70-х моя мама на свою пенсию подкармливала соседских детей, у которых родители спились, всем подъездом выкормили, но яблоко от яблоньки недалеко падает - теперь их детей соседи кормят Может не надо рожать тем, кому водка дороже или тем, кто заработать не может на своих детей?
Виктор Мaтвeeв
о том и речь - что не подкармливать надо да жалобиться - а воспитывать - впрочем не в ваш огород камень.. и яблоня с яблоками - не причем..
Спаси и сохрани-такое увидеть. Лучше самому подохнуть к ебеням.
У меня постоянно 2 голодных глаза рядом, чуть где чо скрипнет на кухне, они тут как тут. Гаф! Гаф!
Сейчас мы тебя все пожалеем, через наделю пожалеем ещё раз, ну Джонатан как и все евреи свалит на Сталина, от которого уже и останков нет, кто то тебе расскажет жуткую историю как видели глаза голодных детей и теперь спать не могут. Время 12 часов ночи у тебя тоже бессонница от голода? А может прежде чем всех обвинять причину своих бед поискать или тебе просто 3-х баллов достаточно? Что то раньше я за тобой такой инертности и пессимизма не наблюдала. Кто же тебя будет осуждать если ты говоришь что тебе на всех наплевать. А если ты видишь что кто то идёт ни туда и делает не так-подскажи как надо, и мы послушаем может и нам поможешь!
Климов Валерий
И чего просклоняли? Просто здесь часто спрашивают, а не виновны ли в самом деле те, кого расстреляли или сослали? А в этой жизни реальный голод меня, слава богу обошёл... Хотя году в 89-91 в подвале съели ВСЁ. И картошка была за счастье. И дети были небольшие. Но это прошло и ушло, слава богу. Да и устала объяснять, что искала еврейские корни... Но нет... :-). Впрочем, фиг с Вами... Приятно, что помните :-).
Виктор Мaтвeeв
жалейте сами себя - уж в таком случае.. и никого ни в чем не обвиняю - кстати - но лишь фиксирую внимание людей на данном аспекте - разница неочевидна разве?
инерция и пессимизм - мне несвойственны - благо просто не имеют смысла - вот вам ещё пример того, как и что люди воспринимают сквозь призму своего сознания.
А разве может быть по-другому в стране, которую дружно растаскивают по карманам?!
что, дружок, похмелье?
Виктор Мaтвeeв
мое сознание не зависит от степени алкоголизации.. а т.к. не зависит - то и смысла бухать не вижу - впустую бабки только просаживать
частично согласно с вами, а частично так скажу- гордыня есть смертный грех, ежели вы видели то, что мы не видели- то надо ещё подумать, за что Господь вам эти мучения дал? и не гордиться этим надо, а в тряпочку молчать.. . горем Бог разбивает чёрствые сердца.. . Читайте православную литературу...
Джокер.... Не хочу соревноваться по ..."увиденному много"....Как говорится - каждому свое.. . Но.... Сильно тяжело - это понятно.... Но я видел и другое.... Пьяный быдлоид жалуется на то, что дети его голодают, а сам находит бабло на пьянку каждый день.... Надеюсь это не про тебя.... Что касается - судить.... Не судья я вам.... Сам в этом мире в свое время зарабатывал как мог.... И самое страшное, что прийдя домой.... ко мне подбегал мой тогда еще маленький сынишка и радостно кричал: "Папа! А ты мне что принес? "....А у папы.... махорка с обрывками газеты в кармане.... Сейчас это уже в прошлом.... Все уравновесилось.... Работа, дом.... Вот только забыть и простить ни себе, ни моему государству я этого не смогу.... Я с Алтая.... У нас много полумертвых городков и мертвых деревень.... Знаю о чем говорю.... Ладно.... Понесло меня - не ссы! Прорвемся!...
Виктор Мaтвeeв
да и не надо соревноваться -то.. я и не желаю никому всего такого.. и у меня как раз можно сказать - все нормально.. просто я вижу - что вокруг и память - хорошая..
у меня есть будущее - можно даже сказать - светлое.. а у многих - его по сути нет - вот и быдлячат-свинячат по черному порой - о детях совсем забывая..
и о городах депрессионных - в курсе и о многих заброшенных деревнях - тоже.. и помню и знаю о временах - когда иначе было.. что сам видел, что прабабка сказывала.. о чем многие понаслышке с фильмов только видели..
Эй! на ужин что ли тебя пригласить?
... было такое в перестройку.. . Сыночек спросил: "Мама, почему мы не покупаем сыр? так хочется сыру".
А не было нифига сыру в магазинах, да и денег на него не было.
Виктор Мaтвeeв
милая моя - да я то сейчас не голодаю.. что-ж вы так утрируете? читайте уж внимательней вопрос..
Я в детстве в зеркало не смотрел какие у меня глаза, но более десятка съедобных трав и кореньев до сих пор знаю, и родителей своих не корю, как могли - так жили.
Сделал все возможное, чтобы мои дети голода не знали. Не только кормил, но и к труду приучил. Молодые, здоровые жалуются что нет работы, а у меня, пенсионера, клиенты в очереди стоят. В рубрике "Ищу работу" пол страницы, а "Требуются на работу" четыре страницы.
Проститутка жалуется на безисходность, а Вы пробовали ей предложить цех убрать за те же деньги?
Виктор Мaтвeeв
мальцы ж ещё не знают многого и не умеют - когда их родители - не заботятся о них.. и ничему не учат - а на ТВ - только лишь стрельба да менты опять кого-то мочат.. да красивая жизнь.. да реклама алкоголя в скрытой форме (в т.ч.).. да реклама курения (включая скрытые формы).. да кругом люди нередко бухают от безысходности по сути.. даже если и работают исправно и бабки вроде имеют некоторые - да только этих бабок только на жратву и хватает.. и никаких просветов в будущем.. кругом курят.. причем чаще уже не мужчины, а женщины..
да и глядя на весь этот шик - который рядом - невольно возникает вопрос - "а чем я хуже?" - в сознании людей, особенно когда это дети ещё по сути..
Ихтияр Сулейманов
Григорий, полностью с вами согласна!!!
А тех ублюдков, которые вместо еды детям покупают алкоголь и курево - стерилизовать, и посылать на принудительные работы.
Да нет у меня такого права. . И не сужу. Это к поклонникам Сталина. . Они знают, что всех сгноили бы ради великого. . Я - нет.. . Простите. Слаба?
Голод-это, конечно, страшная вещь. Но, живя и работая в деревне, вряд ли можно оголодать до такой степени, что бы так оскорблять людей. Работайте, и вы не увидите голодных глаз своих детей!
Нам довелось в 90! Соседи приглашали пообедать! Низко им кланяюсь!
И на митинги мы всегда ходили и власть трепали.. чтобы изменить ситуацию! А Иуды -Ельцин Гайдар Чубайс и Горбачев так и не растреляны.. .
Сегодня тоже можно найти подобных!
Настя Морозова
несвистите флейта , где это вы жили что у вас был голод и в какие такие девяностые нука скиньте адресочек..)))
Мы выжили в 90-е. Жрали рапсовое масло коричневого цвета и сухое молоко из гуманитарки. Собирали в лесу грибы - очень романтично.
А фильм я не стану смотреть. Итак злая.
Виктор Мaтвeeв
хм.. а что за фильм? я просто вообще ТВ не смотрю почти..
Бедняжка, кто ж тебя так обидел? Жалко мне тебя, честное слово! Была бы рядом, обязательно бы тебе помогла...
Виктор Мaтвeeв
мне ваша (и прочих) жалость - не нужна - не обо мне сейчас речь
хотя вопрос о помощи можно поставить - но это помощь не мне - а и вам самим - в т.ч.
Я видела по телевизору. Родители не в состоянии накормить своих детей.
Папаша сидит и рассказывает. что работы нет.
Единственного понять не могу. Почему из Узбекистана люди едут в Россию и находят себе работу, деньги домой к себе отправляют, а наши отцы сопли жуют и на заднице возле юбки сидят.
Виктор Мaтвeeв
потому что разница в ценах на продовольствие - составляет в 5-10 раз - неужель неясно?
Сергей М
Господи, что непонятного? У них МОЖНО прожить на малые для нас деньги, цены другие... У нас часто на эти деньги не прожить - даже квартплату не покроешь...
Урисбек (Руслан) Калысбаев
Джокер, да.уж....вы провокатор? может ещё и штатный? )))) зачем вы так всех то , а? возникает желание двинуть вам по мозгам, чтобы они на место стали И не у меня одной, судя по ответам- вот я и думаю- а не специально ли вы злите всех? провокаторством попахивает...
эмоционально, не спорю! впечатляет.
но кто пытался вас осудить? что мы знаем о вас, чтобы осуждать?
почему Сибирь голодает? может нужно просто вам об этом нам рассказать?
Николай Козлов
Сибирь не голодает....Она просто ...истощается....Все брошено в нашем государстве на выкачивания из Сибири....Ни чего не дано в ответ....И рассказывать тут не о чем....Все реально страшно....Но СМИ лучше о чем-то другом расскажут....
Виктор Мaтвeeв
вам Иваныч ответил.. хотя и голодают порой люди и дети-малолетки ищут.. часто даже не пропитание.. а денег на выпивку и курево.. притом что особо и не жрамши сами.. и это - в какие-то 8-12 лет..
я тоже живу в более благополучном месте.. однако глаза мои открыты и видят в том числе и это..
...в блокаду ленинградскую был голод, которого в Мире ещё не было... мать смотрела в голодные глаза мои и брата... мы плакали... просили есть... а дать было нечего...
Виктор Мaтвeeв
да ладно вам.. про то что не было такого.. а вот по сути - все верно..
Я сам живу в гетто и дерьмо во всех ипостасях вижу ежедневно. Может быть, здесь и сдохну. Но попытаться вырваться всё же стоит. А в преобразования, реформенные они или революционные, я не верю.
я видела один раз, теперь до сих пор перед глазами эта картина, и всегда когда грустно я всегда вспоминаю их, мальчика и девочку, Господи лучше этого не видеть.
Я тебе отвечу. . Только если ты нахомишь, то точно будешь несправедлив.. .
Мне не все равно сдохнешь ли именно ты, потому что я с тобой общалась.. . Возможно это не будет для меня трагедией жизни, но точно не все равно, поверь) )
И я не могу сделать счастливой многих людей и детей в том числе, но у меня есть ради кого жить, а у тебя есть? Вот почему многие не опускают руки, и многие делают хорошие вещи, просто не кричат об этом)) )
Виктор Мaтвeeв
ну наХОМИТЬ я могу канешна..))) догадайся от какого слова могу хомячить..))) к тому ж речь - о большинстве.. а что живой - так значит так и надо.. и руки у меня не опускаются.. а это - просто всплеск воспоминаний - множенный на новости по ТВ - и пусть прочтут те, кому все равно - таких немало - но слово зародит в их душе что-то иное.. и если это будет всего лишь каждый сотый - то и тогда цель вопроса и его цена - стоили того.. и почему не крикнуть то - о чем молчат и что знают лишь понаслушке здесь? - ведь у тех, кто близок к подобному ныне - нет даже и понимания особого о интернете, а то и о компьютерах - могут сказать лишь то - что есть такая штука.. я тоже не говорю обо всем и обо всех.. но видеть подобное в месте своего проживания - зачем мне такое счастье? - потому и возник вопрос.
а по справедливости.. так она у меня дозированная и достаточно адекватная..))
Александр Михайлов
Помню землетрясение в Спитаке,когда люди отдавали последнее вкл личные детские вещи и советовались с детьми-могут ли они обойтись без того или этого,а потом оказалось что там всё это барахло выкидывали в тряпьё,а новое шло на РИНОК! А международная бесплатная помощь СССР товарами первой необходимости,это ж всё потом официально шло в магазин и продавалось по бешенным ценам!А сейчас этои благотворительные фонды с супер офисами и супер машинами начальников от подояний?Вы знаете какие у них ЗП,а на чьи деньги? А на толерантность не выделили евреям деньги немного, несколько мил дол. по их запросам-какую бучу картавыми языками раздули!
Ну а если в двух словах про Сибирь? Что-то насторожило..
Николай Козлов
В двух словах про всю Сибирь не расскажешь....Из нее качают, везут, прут....В ответ - только речи правителей по TV о росте благосостояния наших граждан....Ничего не было сделано для Сибири в последние 20 лет....Вот и получается, что многие у нас уже задумываются - а гражданин ли я этой России? Где живут те, кто может позволить себе купить те машины, что рекламируют наши СМИ? Те туристические раи, что нам нахлабучивает радио и TV?...Не спорю - кучка тех, кто успел вклиниться в "новую жизнь" - живет хорошо....Но эта новая жизнь, основанная на лжи и воровстве - не для всех....
Виктор Мaтвeeв
у нас сейчас под сорокет (-40 и выше) так вот те краткий экскурс про авто:
пару лет назад когда как раз приспичило ехать - вообще -56 было, так по трассе пока ехали - в машине дубачина - печка не справлялась, и в рулевом масло замерзло так, что провернуть в случае чего - не получилось бы - еле на заправку въехали - дозаправились и обратно поехали - т.к. если при таком морозе где-то встанешь - то писец могет быть..))) в тот год вся трасса была усыпана брошенными машинами - все - советские - легковые и грузовики.. впрочем когда больше -40 - многие предпочитают вообще свои иномарки не заводить, т.к. иномарку потом дороже гораздо сделать
вот теперь и прикинь - если при таких морозах у кого-то ещё и отопление накроется или просто топить нечем и кушать нечего будет (даже если по причине элементарной попойки родителей - ведь замерзают порой и дети)

Виктор Мaтвeeв
как и москвичам плевать на всю остальную россию..
Артём Булатов
тебя еще не зарезали?!
Ну ты сам то че сделал для этих детей? ? Так и продолжаешь здесь быдлячить вместо того чтоб помогать бедным детишкам? ? Покажи нам всем пример...
Виктор Мaтвeeв
отвали - само такое.. показухи и без меня хватает.
Голодные глаза можно видеть не только братьев и сестер, но в детском доме у детей, в дет. приемниках. И важно тут не то, что увидел, а что сделал, что бы не видеть хотя бы во время своего нахождения там. Я, к примеру, в детдом с пустыми руками не езжу.
Сейчас такие большие магазины -можно там и обедать и завтракать и ужинать -проявите смекалку -за это не сажают -вы бы видели СКОЛЬКО ПРОДУКТОВ ВЫКИДЫВАЮТ НА ПОМОЙКУ!!!!
Ты шутиш?
Виктор Мaтвeeв
я не буду желать видеть такие "шутки"..
Виктор Мaтвeeв
это не шутки.. к сожалению..
Виктор Мaтвeeв
ты просто попал под роздачу..
курить траву надо меньше.... что языком трепать? продай компьютер - купи билет в Сибирь, поедь и подними целину, а сидеть и с умным видом рассуждать много ума не надо...
Это очень не приятно и болезненно для сердца и нервов, Бог упаси от этого.
Я вас не осуждаю. Я знаю людей, живуших на 850 (!!!!) ру6лей посо6ия по 6езра6отице в месяц. И это в Москве!!!! И это не какие-то алкаши или офисный планктон -- это квалифицированные ра6очие, что-то умеюшие делать своими золотыми руками, а именно такие нашему людоедскому правительству и не нужны. Они же землю продали -- осталось пахаря ликвидировать... Давно пора подниматься, но ведь газом потравят...
Слава богу я невидел голодные глаза детей, и уменя нет прав судить.
Прямо читаю и плачу...))) ) гы гы. Только вот не ясно в чем вопрос то?... Можешь что-то решить - МАЛАДЭЦ! и почему кто-то должен что-то против говорить - непонятно.... больше фактов товарищ - меньше неясных базаров.. . Насчет того что кто-то голодает и умирает... что ж , " муравейник живет - кто-то лапку сломал не всчет"....
ЦИТАТА: как были былом - так и продолжаете быдлячить? - или проснетесь наконец???. гы гы.... ну прямо выше всяких похвал)) ) ржунимАгу.... ню ню... давай прийди - разбуди и принеси свет просветленный ты наш.... Прямо жду и уповаю.... Аминь....)))))
чето не в тему ты о чем?
Виктор Мaтвeeв
о "цветовосприятии"
Виктор Мaтвeeв
ты просто попал под роздачу..
Айгуль Хайржановна
спасибо большое за щедрость.
Вы знаете, у всех проблем хватает.. . Кто-то недоедает, кто-то болеет, а кто-то любовь свою найти не может.. . Все мы страдаем.. . Главное совесть сохранить...
Смотрела и не раз. Только я хоть как- то им помогаю...
побереги свои уши сынок, не наваристые они..) ) в тоталитарной любой стране первое правило для народа, он должен быть нищь, второе. народ должен быть туп, третье разобщен. ..а вот когда россия перестанет быть тоталитарной я незнаю, пока несильно торопится.. .
Виктор Мaтвeeв
а ты за мои уши не переживай.. да лапши не навешивай..
что то тебя расстроило, да?
Виктор Мaтвeeв
воспоминания недавнего прошлого и видение реальности настоящего
почему то в этом вопросе попахивает украинским голодомором и осуждением каждого кто прочитал этот вопрос, сами то зачем судите всех-конкретней вопрос ставте чтобы понятно было каждому за что ответить
Виктор Мaтвeeв
отвали уродище - речь идет о народах Сибири наших дней!
Виктор Мaтвeeв
ты просто попал под роздачу..
Николай Козлов
))) Я не знаю, что тебе навеяло о голодоморе ...Но, когда на Алтае полностью остановили тракторный завод....- людям зарплату (почти 20000 человек) не платили около года....Город - моно....Работы нет....Сам видел - очистки картофельные и те в еду пошли....А тут еще и государство в лице судебных приставов "позаботилось" о них....- квартплату не платят, пора выселять....Вот так....Наше СМИ лучше сотню раз расскажет о ветерке в Грузии, чем о проблемах в Сибири....Так дальше дело пойдет - сибиряки западную Россию, конкретно - Москву, вообще возненавидят....Да, что бы не быть голословным....Этот завод купили и обанкротили ...московские уроды....
Плохо отношусь.
голодные глаза это горе во всех вариантах
Евгений Светлов
Что ты знаешь о горе? Выкидыш?? Молчал бы...
Наташа Субботина
Уёбище... не лицемерь... тебе ,пидарку , это не идёт...можно подумать тебя тут никто не знает... хихихихихихи
Я своих всегда кормлю