Общество

Как можно не любить своих братьев или сестёр? Кто в наш мир принёс ссоры в семьи и разделил всех как диких?..

Аня Енакиева
Мир служит твари, а не Творцу, потому и разделения.
Всякий дом разделившийся опустеет и всякое государство разделившееся падёт.. .
Любовь там, где Заповеди Божьи.
Любить братьев и сестёр - это благодать.
А ссоры от лукавого.
Любить же врагов - это безумие.
Писанием сказано, мол, молитесь за врагов ваших, но это совсем не значит,
что врага нужно любить.
Враг множит беды и страдать близких заставляет.
Есть заповедь, - "Если согрешит пред тобою брат твой - выговори ему.
И если он покается, - прости ему. "
======================================
Это означает, что всякого согрешающего, преступника, беззаконного
НЕОБХОДИМО КАК БРАТА ВРАЗУМЛЯТЬ.
А когда беззаконник покается - тогда следуеи его простить!
Но не сказано, что прощать того, кто продолжает творить беззакония.
Врагов любить - это БЕЗУМИЕ!
Как и не любить братьев и сестёр точно такое же БЕЗУМИЕ.. .
Очень чудесные слова сказала Маргарита; -
"Я даже не знаю. . люди будь-то спят. . как можно не чувствовать любви?
Она же кругом, в воздухе, в солнце, в каждой травинке. "
Воистину в этой душе Бог.
Маргарита переводится как "жемчужина", и слова её как жемчужины!
Николай Куяров
Лучший ответ
Сначала Каин убил брата Авеля, потом Павлик Морозов родного папу заложил...
я люблю всех!,, и даже врагов своих тоже
Юра Задорожный
Да-да.. . Проверять надо ТЩАТЕЛЬНО....)) )
А если серьезно, то кровное родство, по-моему, не всегда является условием для хороших отношений. Дело не только в родстве физическом, но и в родстве душ.
Я даже не знаю. . люди будто спят. . как можно не чувствовать любви? Она же кругом, в воздухе, в солнце, в каждой травинке.
Аня Енакиева Ваш ответ очень хороший.
Если Вы ответите на очередной мой вопрос - я просто обязан буде его сделать лучшим.
Уж извините, Маргарита.
Жду Вашей активности.
Вспомните первую семью Адам, Ева и дети их Каин и Авель. Вот и ответ. Никто не приносил-уже здесь все было.
нет любить надо всех!!!! Но и проверять!!!!
Не любить ни как нельзя: ) Особенно семью. Даже если ненавидеть брата, или сестру, то все равно в глубине души человек осознает, что он любит этого человека, хотя это часто бывает трудно признать. Я невижу смысла относиться даже к врагам как к врагапм)))