Общество

Наш мир был бы лучше без среднего класса? Просто разделить на богатых и бедных.

По статистике, подавляющее большинство недовольства, волнений, забастовок, и распрей происходит от этого слоя общества. Мечутся то вверх, то вниз. Почему бы не разделить человечество на две категории и жить в относительной гармонии?
Без среднего класса наступает именно то, что наступило у вас сейчас
Валентина Баландина
Лучший ответ
А разве оно уже не разделено на ДВЕ категории?
Вот только стремление человека поменять жизнь или поменяться - никуда не деть.
Марк Опарин
К сожалению, именно это сейчас в мире и происходит, средний класс уменьшается, вот люди и протестуют против засилия богатых, которые и хотят сделать их бесправной прислугой. А бедные уже потеряли надежду и молчат.
Макс Туркин
Ага! Отобрать и поделить!
Тогда всё пойдёт по кругу- бедные будут скидывать богатых. Появятся новые богатые и т. д.
Александр Картавенко Выжигать железом на теле, мол нельзя бедному при жизни становиться богатым. Любые восстания подавлять на корню.
А Вы-то себя к какому классу причисляете???
Александр Картавенко Ради блага человечества, хоть и к нищему.
Он и так разделён: на нищих и олигархов. Вторых, конечно надо вешать..
В нашем мире среднего класса нет, искали.
а вы себя к кому относите? Еслиб олигарх-то сейчас на островах все. Если нищий -откуда комп.? А теперь подумайте, кудаб вас деть-чтоб гармония воцарила?
Александр Картавенко За такую идею пойду в любой слой общества, главное чтоб человечество продвигалось вперед.
да конечно! вы правы! всех середняков загнать в Гулаги ну или порасстреливать! и на самом деле - так проще всего.. . и пусть у нас на улицах лишь бомжи и лексусы останутся! напишите Медведеву об этом.. .
вот люди дураки - думают, думают, живут чего-то, к чему-то стремяться, а тут все просто.. .
гармония точно сразу же образуется!
Владимир Фву
Чур я за богатых
Саида Саида
Средний класс подушка безопасности для тех и других.
эээх.. . разрешили бы мне кого-нибудь разкулачить...
Радион Тункин
в идеальном обществе, по-хорошему, должен быть только средний класс
а если разделить на 2 класса, но и эти 2 класса будут расслаиваться, и в этоге получится то, от чего пытались уйти
и, кстати, что это за статистика такая, по которой "подавляющее большинство недовольства, волнений, забастовок, и распрей происходит от этого слоя общества"? это, как минимум, нелоично. да и в истории большинство революций подняты были самыми бедными