опишите.
Работающие бедные - во всём цивилизованном мире звучит, как нонсенс.
Общество
Какой сегодня процент среднего класса в России и почему много работающих бедных? Кто в вашем понимании средний класс,
Средний класс на мой взгляд это семья ( как расчётную часть из трёх человек) имеющая месячный доход не менее трёх сот тысяч, как миниму два автомобиля, квартиру и дом за городом и счета в банках объемом миллионов на пять - шесть. На мой взгляд это будет как раз средний класс ( область доходов бизнес или гос служба не важен). Всё остальное что доходом ниже уже бедные, очень бедные и просто нищие.
Среднего класса вообще не существует. Есть рабочие, есть крестьяне, есть интеллигенция и буржуазия. Всё.
Иришка Александрова
Буржуа не вижу, а вот купечество выросло.
Как-то прочитала, что средний класс - это у кого есть газон перед домом и газонокосилка.
От 200 тыс. в месяц.
Первая волна горе-бизнесменов от хапужества наворовала-нахапала, сыта, и теперь вся Россия топчется экономикой на месте. Все ждут, кто же работать будет. Бизнес ростить. Совковых знаний и умений хватило только, чтобы организовать воровство. Вот и пялимся друг на друга.
Коммунистическая партия в СССР выискивала таланты и их продвигала.
А хапуги от бизнеса или чиновничества сейчас будут друг друга в "деды" как в армии, посвящать и продвигать.
уже не звучит. Сейчас в европе зарплаты ниже пособий. в нигерии работающие на добыче алмазов? Получают 40 уе в месяц. Купить ребенка в либерии. Пожилому извращенцу из ЕС. 50 уе
Машина типа рено-логан.
Зарплата 30-40 тыруб.
квартира. гараж.. дача
Зарплата 30-40 тыруб.
квартира. гараж.. дача
Середняк приблизительно 40т. на мужа и 40 на жену .Кто получает ниже тот вынужден экономить, а это уже грань бедности. Более половины населения России живут на грани бедности и около 30% это нищие. Это мое мнение ибо я вижу села и деревни, среднюю полосу и сам делаю выводы слава Богу взрослый уже давно и не верю брехне по ТВ