Общество

Два вопроса к евреям, если не затруднит...

Первый - я не знал, что ответить, когда меня спросили - А ты видел, что б евреи работали ? Ясное дело, имелся ввиду неблагодарный физический труд на территории СССР. Второй- был как то документальный фильм по ТВ, показывали какое то ЧП, где людей надо было спасать, и там учавствовали, в том числе евреи, и они сказали, спасать будем только своих, остальные нам по барабану. Почему ? Я не анитисемит, обычное праздное любопытство.
Natasha Ametist
Исходя из того, что истина всегда конкретна, отвечаю:
мне 72 года, подрабатываю ремонтом мебели, один сын с напарником открыли столярную мастерскую и вкалывают по 10-12 часов в день, второй сын занимается проектированием и монтажем вентиляционных установок (проектирование на компьютере, а монтаж почему-то руками при температуре выше 40). Это сейчас. А прошлые времена у нас на фабрике работали три обойщика-еврея, так к ним очередь стояла за полгода. Я уже не говорю о слесарях-наладчиках - высший пилотаж.
Относительно "спасать своих" - после землятрясения на Гаити Израиль один из первых открыл там госпиталь с новейшим оборудованием.
Из одного репортажа: "По ТВ не раз и не два транслировали показ госпиталя, развернутого в Порт -о- Пренсе, израильских военнослужащих с собаками, вызволяющих пострадавших гаитян из- под развалин, хвалились оперативностью наших врачей, делающих уникальные операции прямо среди развалин, современным оборудованием и медикаментами, демонстрировали слезы благодарности спасенных аборигенов и хвалебные отзывы спасателей других государств, не представивших, разумеется, в бедствующий регион столь щедрой помощи медперсоналом, лекарствами и едой. В конце таких репортажей упоминалась и цена этой помощи -что-то порядка 15 миллионов долларов из кармана израильских налогоплательщиков. Саудовская Аравия с ее миллиардами нефтедолларов прислала сочувственную телеграмму, богатый Иран, рвущийся к ядерному господству в мире, - аж целых два мешка медикаментов! "
С.
Сергей ...
Лучший ответ
А не евреям можно?
Ну, с чего же физический труд при СССР был неблагодарный? Гегемонов как раз баловали.. .
Как пример - сантехник с фамилией Мохрик устроит? Правда вот гад, он на вечернем учился, видимо чтоб физически не работать.. .
По ЧП я знаю случай эвакуации во время войны в Абхазии - там действительно евреи, греки и армяне вывозили тоько своих, но это не вопрос физического спасения. Как Вы описали - вряд ли, спасают всех подряд, как угадать кому кто попадётся.
Анна Замыцкая
У м еня есть знакомый еврей, внук эвакуированых. Живет в деревне. Работает трактористом. Несколько раз к нему приезжали из еврейских организаций, предлагали эмиграцию, он отказался. Конечно он обрусевший еврей.
На первый -
Работать можно руками, а можно и мозгами. Последнее ценится значительно дороже и не каждому дано.
А вот нужды в "копай глубже, бросай дальше" никогда не было, только свистни и прибегут со своими лопатами и кирками. Когда протрезвеют или деньги на четвертинку будут нужны.
Зачем, например, мне, конструктору по специальности, идти на завод что бы вытачивать детали, когда это любой пту-шник может сделать? В прочем детали в России, в стране системных администраторов, никто у станков не стоит. Как впрочем и конструктора тоже не нужны.

На второй.
Где спасали людей? На Гаити? Так евреи туда прибыли первыми и в штаны никому не заглядывали на предмет обрезанности, а спасали всех подряд, причем самым лучшим образом.
Но если приходится спасать евреев и гоев, то естественно еврей будет спасать в первую очередь евреев, а потом уже гоев. Так же как гой будет спасать гоев.
Разве среди гоев нет спасателей и врачей, или вы будете лежать и ждать пока евреи вас НЕ будут спасать? :)))
мой муж работает с 13 лет, его мама работала бухгалтером подрабатывала почтальоном. Они всегда трудяться и все мои знакомые евреи работают. а вот как раз в праздной жизни ни одного не видела.
Энже Гиззатова
1. У одноклассника мать работала в ЖЭКе лифты чинила.
2. Хрень. Посмотри сколько их врачей. Знакомый уехал в Израиль там не сложилось, эмигрировал в Австрию там стал спасателем. Погиб спасая других.
наши СМИ как всегда впереди планеты всей? И вы им верите? А разве СМИ интересуют люди, занимающиеся неблагодарным физическим трудом? Или которые молча лезут и спасают в то время, когда один идиот дает интервью?
Артем, не смешите меня -))))
Еврейский анекдот: Мама осуждает выбор дочки: Сарочка, ты только посмотри на его мозолистые руки! ! Он же совсем не хочет работать головой!!!! Зачем он тебе!!!
Ты не антисемит, ты хуже - глупец!
Валера