Общество

Вопрос к евреям и не только.

Прежде всего скажу, я не расист, не шовинист, у меня много было одноклассников-евреев, друзей. Но если вы забьете в поисковик "катехизис еврея с СССР" и прочтете его, то у вас, мягко говоря, волосы дыбом станут, такие гадости там написаны. Это покруче, чем Германский нацизм 30-40х годов. И как-то смущает то, что и первое советское правительство Ленина-Троцкого было на 90% еврейским, и всякие чубайсы-немцовы-уринсоны. Немцы после 2-й Моровой покаялись. А вы, евреи, не считаете нужным хотя бы принести извинения российским народам, за ваши проделки?
-им их вера даёт право не извиняться перед порабощаемыми народцами !!
Светлана Драгунова
Лучший ответ
не вижу смысла обсуждать фальшивку явную.Нет такого документа и быть не может.
Nigora Temurbaeva В чем вопрос? Раз евреи говорят, что это фальшивка, значит так оно и есть и даже не сомневайся....
Тогда обратимся к незаинтересованной стороне, а именно американским источникам (СМИ) начала прошлого века:
Вот что пишет американская газета «The American Hebrew» от 10 сентября 1920 года:
«Большевистская революция в России была делом рук еврейских умов, еврейских разочарований, а также планировалась евреями с целью создания нового мирового порядка».
Ей вторит офицер штаба американского оккупационного корпуса капитан Монтгомери Шюлер. Приводится его телеграмма, посланная 9 июня 1919 года в госдеп США:
«Здесь (в советском руководстве. — О.П.) примерно 384 комиссара, включая 2 негра, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев, из которых 264 человека прибыли из Соединенных Штатов после падения императорского правления».
А российские народы - дети беспомощные, допускающие над собой всякие проделки?
Анастасия Аверьянова -да- беспомощные ибо у них нет Благолсловения Господа Иеговы !!
Николай Варфоломеев Хвалился и тот, и другой
,что идут за Христом они твердо
Затем, чтоб, увидев
Христа,заорать:
"Ты, жидовская морда!"
(С.Е. Лец)
"Вопрос к евреям и не только. " Вот пусть Вам на этот вопрос и отвечают ГЭБЭшники, которые этот  "катехизис еврея с СССР" и написали.
Сергей Полянин Да, во всем виновата кровавая Гэбня.. . Жалко, жалко бедного Натана Щаранского.
Извинения? Дорогой мой, да Вы "слегка" погорячились. Может нам извиняться за Ваш антисемитизм, вечные гонения и погромы, или может мы должны извиняться за вечные оскорбления, унижения, ненависть к евреям, ах нет, мы наверное "должны" извиняться за то, что бы еврею что-то в жизни добиться, нужно было учиться и знать в миллионы раз больше и лучше, чем кому-либо другому? А может лучше нам извиниться за отрицания Вами Холокоста?  Можно перечислять долго, долго, много, много. Но я ограничусь одним выражением. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Казалы Пмпк холокост был! но не надо им махать как флагом,сожжено и убито иных национальностей куда больше! и ни кто на этом дивиденты с Германии не имел! Вам не кажется это кощунством? у меня убили фашисты в бою дядю,а тётю скот с мессера разбомбил! кому как предок я должен счёт выставить? и так каждая семья кто пострадал! или мне завалить немцев в отместку?
Nigora Temurbaeva "Если все то безобразие, которое творят в России мои соплеменники не является самым настоящим фашизмом, то какого еще другого фашизма вам следует бояться?
По моему ни один Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, которые натворили такие плохиши, как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи.
Видимо они окончательно потеряли разум и чувство меры. Эти жулики ведут Вас и Вашу страну к верной погибели.
Я долго жил в России, и у меня не укладывается в голове, как русский народ терпит все это. "
(Изра́иль Моисе́евич Гельфа́нд; 2006г; один из крупнейших математиков XX века, биолог, педагог и организатор математического образования.)
Сергей Полянин Тут идет некая подмена понятий. Еврейские погромы - это погромы, которые устраивали евреи в годы революции. Не надо строить из себя белых и пушистых, опять таки предлагаю прочитать Катехизис еврея в СССР.
Я фальшивки не обсуждаю. Русский Зиновьев писал: - Ты один, а мы оравой! Вы уверены, что Вас интересует правда? Я в этом не уверен. Кстати, в своих "друзьях евреях" ты видишь то, о чем пишут в твоей фальшивке? тогда я желаю всем евреям России её быстрее покинуть. нечего им там делать. Если в вашей трагедии виноваты всегда евреи, и никогда не виноваты вы сами.
Liudmila Mindrul
Сергей Полянин Какой это "русский Зиновьев"? И с чего Вы взяли, что это фальшивка?
Nigora Temurbaeva Ой, ой, ой! ..А как все убежите, что делать то будем без вас? Вот напугали, ..убегут они ...
- Не ищите господа крайних в ком-то, а ищите исключительно в себе. Это даже не я говорю, это говорят ваши же мудрецы:

Иудейство это — элемент антисоциальный по преимуществу... Не у народов, принявших в свою среду евреев, нужно искать причину еврейских страданий, а у самих евреев. Вот — объяснение вопроса, откуда появляется вечная ненависть к евреям.
д-р ЯКОВ ФРОМЕЙЕР / 1865 — ? / еврейский писатель
Не читайте всякое говно, сознательно созданное ксенофобами и подброшенное наивной, не обременённой образованием публике.
Научитесь отличать подделки от документов!
Как учил Филипп Филиппыч -- в топку такую макулатуру!
Скорее Дон потечет вспять