Общество

а ведь бывает такое ???(изнуструсь)

Вроде уже как успокоилось... живешь себе живешь....сердечко только только начинает радоваться жизни... прошли те минуты горести и печали... и вроде только начинает казаться, что вот она - вот она ЖИЗНЬ... вот он СВЕЖИЙ ВОЗДУХ СВОБОДЫ... а вроде бы... зима, морозы, небо в серой мгле... да что там говорить... да и зачем вообще говорит что-то... каждый меня поймет, кто знает, что такое чувства-любовь-память... иной раз задаешься вопросом: а зачем оно всё нужно было, а что самое интересное, кому это всё нужно было... а ведь за что... жил себе человек, жил и не тужил, с самого раннего детства судьба его била, бросала, а он вставал и шёл дальше... шёл и шёл... а тут на пути его встретила женщина... женщина, которой он посвятил всё лучшее, что было в нём... шли годы, летели месяцы, проплывали дни счастливой жизни.... за что НАС... Господь Наш Всемогущий... Отец Наш небесный... ( взмахнул рукой ) ...да пусть оно всё к Чертям летит... Зачем давать ТО, зачем дарить НАДЕЖДУ, зачем уверовать в БУДУЩЕЕ ...если этот ГАД, что там на верху всё отнимет в раз... зачем ОН дарит нам всё то, что так легко и отнимает... испытывает на прочность... кого ???не сможет... если вдруг задел чью душу, простите... у самого рвётся... Так я о ЧЁМ ???-сегодня было ощущение, такое сильное, что я даже предвкушал, что это именно она... но придя домой я услышал только одно - А Я СПАЛА ... ВОПРОС: что же так... неужели чувства, присущие нам ранее, с годами нам же и изменяют в нашем мышлении ???
Вот хотелось бы с самого начала начать отвечать.
Так значит, начнем-с
"иной раз задаешься вопросом: а зачем оно всё нужно было"
Этим вопросом задаешься всегда, когда задумываешься над бессмысленностью нашего мира, когда поднимаешься над суетой сует и понимаешь, что вся наша жизнь это отрезок от жизни до смерти, а все, что наполняет нашу жизнь - это лишь декорация
"жил себе человек, жил и не тужил, с самого раннего детства судьба его била, бросала, а он вставал и шёл дальше.. . шёл и шёл"
У меня всегда такое чувство возникает, когда я нахожусь на кладбище, иду мимо множества могил и тоже вот думаю, вот они были как я, тоже ходили, тоже куда то спешили, влюблялись, ненавидили, стремились к чему-то и вот они лежат и я тоже так же буду лежать... и на мою могилу посмотрит посторонний человек и подумает, вот он был, влюблялся, жал, спешил... .
"Зачем давать ТО, зачем дарить НАДЕЖДУ, зачем уверовать в БУДУЩЕЕ ...если этот ГАД, что там на верху всё отнимет в раз
Видимо нам никогда не понять, зачем же ОН нам что-то дает, чтобы потом отнять, видимо для того, чтобы мы осознали ценность того, что ОН дал.... ведь мы же что имеем не храним, потерявши плачим. .
"ВОПРОС: что же так.. . неужели чувства, присущие нам ранее, с годами нам же и изменяют в нашем мышлении ???"
Ответ: Чувства они ведь тоже меняются, одни исчезают, другие появляются, третьи перерастают во что-то другое. Посмотришь на стариков каких-нибудь которые под ручку гуляют в парке.... ну разве у них любовь, которая была в 20 лет? нет конечно.... они просто на каком то этапе перестали париться над этим вопросом.... они привыкли друг к другу.... они узнали друг друга как самих себя... и они уже не могут друг без друга...
Андрей Карпуничев
Лучший ответ
ниасилил
*.
**оля** .
Слушайте, может я конечно, не в теме, а Вы ей замуж не предлагали?!
Tanzada ~Talieva
Алмас Галимуллин и замуж и кольцо и руку у родителей... ни все так, как кажется на первый взгляд... всё было... просто... больно говорить...
Держись брат.
Ян Смирнов
Асилила, но ничего не поняла.
СПАТЬ пошла я.
Со мной было тоже. Теперь - в другой жизни и с другим человеком. Иначе бы умер на самом деле.
Нет, чувства не изменяют. Просто женщины - они другие. У них всё проще. Тянутся за достоинством, силой и безразличием; отвергают привязанность и беззаветную заботу. Это - если очень коротко.
Алмас Галимуллин ты прЯМ... спасибо за ответ !