Общество

как помогает высшее образование в жизни?нужно ли оно вообще?

Допустим.. . Паваротти не умел партитуры читать... ) А как Пел!)
Али Мамедов
Лучший ответ
Динара Гатауова да все это баланда !я считаю ,что люди с головой пробьют себе дорогу и без образования!
Да это необходимо в жизни, особенно если есть интерес к работе и хочется двигаться вперед ...а потом элементарно для большего самоуважения и положения в обществе !
После третьего курса технического ВУЗа можно смело уходить.
А первые три курса очень нужны для "общего развития".
Zoxa Zoxa
Vasily Berezhnoy А не жалко потраченных 3х лет без диплома?
Образование .полученное в советском вузе мне очень пригодилось в трудное время .когда осталась. без работы И помогает сейчас разобраться с любой трудностью Наш ректор говорил ^@vs Вас учим не запоминать все науки .а способности мыслить и работать с книгой "И он был правНо многие люди способны и сами достигнуть высоких результатов .если будут упорно заниматьсясамообразованием.
Динара Гатауова добрый день! спасибо за ответ!
Vasily Berezhnoy Добрый вечер!
По настоящему учат работать с книгой в школе Олега Андреева на fastread.ru
Удачи!
Пригодилось! А теперь, кто кончает - не знаю!
Для "понтов". Особенно смешно и по-быдловски смотрятся девушки-гопницы, заявдяющие с высокомерностью, что они учатся на управленцев и руководителей. Видимо из деревень. Там это считается круто ))))
Олег Чернушкин
Динара Гатауова доброе утро !очень рад вас видеть!и согласен с вами есть категория людишек тыкающих своим бюлютенем!
Любой работодатель без диплома даже беседовать откажется....
десять лет трудового стажа а диплом показыват так и непришлось.... мож в будущем пригодится ))))))
Образование полученное в хорошем ВУЗе всегда (!) очень помогает в жизни не зависимо от того, пригодился ли вам диплом в будущем.. .

п. с. сейчас полным полно людей которые размахивают непонятными корочками о высшем образовании, с непонятной специальностью, полученные в непонятных ВУЗах ))) Такое образование лучше вообще не получать, не тратить время и деньги. . хотя любая корочка лучше чем ничего...
Vasily Berezhnoy Назовите хоть один хороший вуз и стоимость обучения на заочном отделении.
Для тех кто учится и работает по специальности конечно помогает, а вообще- то учишься всю жизнь сам....
Рина Кумалова
Рифон Шаймарданов А разве в ВУЗе не сам?
уровень знания может выше
мне да, в своём кабинете сижу, да и частной практикой подрабатываю
Настя Епишева
Когда есть диплом, люди знают что у вас хватило ума и терпения, проучиться 4-5-6 лет
Динара Гатауова а может смотрят сколько денег я заплатил ? или это тоже труд?
У всех мнения разные, наверное. Но моим знакомым оно вообще не пригодилось в жизни, и сам я рад даже, что и не получал высшее!
Дмитрий Югрин
если ОБРАЗОВАНИЕ, то да, а если *ПОЛУЧЕНИЕ КОРОЧЕК* то, наверное полубессмысленно. Между высшим образованием и окончанием ВУЗа - огромная дистанция, пройти которую удается далеко не всем
Учение свет, а не учение тьма.
Ну, если хотите работать головой, а не руками - тогда лучше, чтоб корочки были))
Zoxa Zoxa И в ус не дул, и жил как жил,
И голове своей руками помогал.
(С) В. Высоцкий

Нет корочек, два неполных высших, и пятый год даже на работу ходить не нужно, фрилансер, и на хлеб с маслом всегда хватало. Так что корочки совсем не показатель.
Жена вот только нервничает, когда с утра на работу уходит.
=)
Высшее теперь опять стало нужно. Еще каких-то 6 лет назад на него было плевать, а теперь при приеме на работу диплом о высшем ценится! При продвижении по карьерной лестнице очень важен диплом. Да и кто-нибудь из коллег обязательно посмотрит сверху вниз если у тебя не будет диплома, а него он есть!