Общество

Вы верите что новое лекарство лучше старое??? Речь не про дату изготовления!!!

Всё это известные штучки, часть одной большой программы.
Лена Валькова
Лучший ответ
Не верю. Особенно про суперантигрипины с красивыми этикетками и 3-х значными ценами.. . в основе их всех лежат старые добрые аспирин и парацетамол продающиеся за копейки...
Как ме все это надоело. Кто бы знал. Где радость моя которую я не могу увидеть. Я не хочу в игрушки играть. ушел и все проблемы. время нет от моего решения все зависет.!
Irina Skazka
зачастую новое лекарство изготовлено по новой технологии, не так токсично. Наука все-таки не стоит на месте.
В Вашем вопросе есть ответ. "ВЕРИТЕ".
Давненько был проведен опыт. Взяли три группы больных с одним заболеванием. 1 группе сказали что дают новое супер лекарство и давали новое лекарство. 2 группе сказали что дают новое лекарство и давали старое (проверенное мировой практикой) . 3 группе давали безобидный аспирин :)) и говорили что дают новое лекартсво. Все таблетки были оформлены одинаково и перед этим сделали мощный промоушен новому лекарству.
Результат выздоровления почти не отличался во всех 3 группах.. .
Делайте выводы.
А из практики- существуют подобные лекарства дженерики (препараты-синонимы) которые значительно дешевле своих именитых аналогов, выпускаются по той-же технологии и составу, но название отличается от своего именито-раскрученного собрата и соответственно за меньшую сумму тот-же результат.
P.S. только врачи не очень любят распространятся про наличие дженериков. Почему? Догадайтесь сами.
Эльмира Кереева Про эксперимент с плацебо знаком но там вместо аспирина был мел)))
Коля Новак Дженерики это копия оригинального препарата, но не сам ориг. препарат, на разработку которого были затрачены средства порой не малые, технология приготовления данной лек. формы остается в секрете, известна только субстанция данного препарата, все остальное - самодеятельность, зная это Вы выбираете сами, что хотите, спрашивая в аптеке замену, врач не обязан сообщать о дженериках, так как врач заинтересован в Вашем скором выздоровлении, без каких либо нежелательных побочных эффектах при приеме лекарств.