Общество

Всегда вам удается жить по-совести?

Чтоб выжить в наше время нужно быть наглым , цепким хамом. Совесть нынче не в моде, ей все чаще мало пользуются.Украсть , обмануть, оскорбить все это всплошь и рядом, печально но ничего не изменится, будет еще хуже.
Стараюсь..
Махат Дауылбай
Махат Дауылбай
97 133
Лучший ответ
мне удается по совести, не считая мелких огрехов иногда, а в жизни мне встречаются большей частью хорошие люди :)
Надо слушать свою совесть. А те, кто избавились от своей совести, те и не люди даже. Нет таких людей, которых бы не мучала совесть.
Игорь Авдеев
Игорь Авдеев
30 405
да живу.. . и не жалуюсь.
Да, всегда. Я так воспитана. Может, конечно, в мире и будет хуже, в отношениях. Но всегда останутся люди, которые будут жить по-совести...
Не я не согласна. мое мнение всетаки мир держиться на тех людях именно у кого есть совесть. честь. взаимопинимание. взаимовыручка. я считаю что мир не вымер по той причине что в нем хорошего больше чем плохого
Не хамы не выживают..., а "пытаются пожить" в своё удовольствие. Они сами между собой конкуренцию устроили. А по совести лишь некоторые, они как "алмазы" - рождаются в условиях критических температур и давления.
Наше общество на этом держится. Что бы что-то изменить, нужна революция. А кто поведет?
Ни
Ника
3 467
Нет.
Ну и нагородила! Кто Вам испортил настроение? Кто бы он ни был, на нём свет клином не сошёлся. Послушайте меня. Прежде всего надо работать и не думать что вокруг Вас, все такие плохие люди. Поверьте хороших людей очень много! И совесть есть у людей. Только единственное, надо внимательно Вам осмотреться.
Юлия Шкваркина Вы ошибаетесь, у меня все в порядке. По поводу вопроса выдумала, о чем то надо спрашивать . Спасибо за ответ !