Общество

Почему сейчас езда на велосипеде не так популярна, как в 90-е? когда все катались

Хочу кататься. И зачем я велосипед когда-то продал?
В начале 90-х будучи студентом проезжал ночью около 30 км по Москве. Термос с чаем, пара косяков в кармане забитых. Плеер в ушах. Молоток на раме. Клинок на кармане. Велосипед - Украина.
Движение было тогда совсем другим не сравнить с сегодняшним.
В 1999 - ом купил себе Мериду (21 скорость) Очень мало катался. Движение стало совсем другим. Это стало уж слишком экстремально. Отвез на дачу, а в прошлом году подарил мальчишке соседу.
Но товарищи - экстремалы есть. По институту есть один друг - Алексей. Катает каждое лето - бог знает по скольку км. Последний раз, когда общались - у него тоже Мерида была.
Nastenka Nastenka
Лучший ответ
мир меняется, и люди вместе с ним...
А!
Андрей !
Дима! В Питере в прошлом году настроили массу велосипедных дорожек. .
Сама мадам губернаторша прокатилась по одной новой, проложили роликовые дорожки. .
Оказывается, популярно тогда, когда есть ГДЕ!
Yury Volkov
А дышать-то чем?
Потому, что китайский мопед теперь дешевле хорошего велика стоит. (((
Алисия ***
А вот и наоборот, - за прошлый не зною, а в 2007 продано около 20000, в 2008 уже 100000, и это по С-Петербургу (и область) , при этом рост цен 2007 -2009 - 40 -80%, - набери "велодрайв"
Анна Родимцева
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
Лолита .
Полная ерунда.. . У нас (в Москве) летом катаются все от мала до велика...
какой сейчас
велосипед-
пыль и газы
глотать???
Потому, что престижна езда на иномарке
Город у нас не предусмотрен! Новосибирск! Но будем искать!
Zhandos Nurgissayev
В нашем городе все ездят на велосипедах
Lyaziza Abilatip
Багашар Мамилин Это где, в Нидерландах?
Машин много. Того и гляди собьют
Да где кататься-то? По дорогам, где не ездят по правилам? Да вы что? ! Или пешеходам по ногам? Негде в городе ездить на велике. Я бы со всем моим удовольствием ездила бы только на велосипеде.))))))))
Анна Прадун
Транспортное средство сейчас приобрести легко, вот и развита автомобилемания больше чем велоспорт.
А ты посмотри скоко стоит велосипед
Из -за пробок на дорогах!
В наших городах, кататься негде, По дороге страшно, они не предусмотрены для велосипеда. Я видел велосепедистов, но они ездят по тратуарам, а там люди такие вредные.
у правительства цель- пересадить всех на ладу:)
Выросли детки - выросли велосипедки ))))
Санек Бельский
Скоро все будем кататься.
Снежная* ***
Людей устраивает "езда" на велотренажере дома или в спортзале.
ты в Амстердам създий-там велосипедов больше чем людей раза в 2...
Зря продал! В европе все на великах ездят, особенно в германии!
Стало меньше ограничений для раннего секса и появились секс-шопы, не успевают велосипед попробовать...
и я хочу покататся! (( но нам с тобой в Пекин надо-там это основной вид транспорта))!!!
Елена Осипова
Мне кажется, мы скоро к этому вернёмся, просто жизнь заставит. Достанут пробки бесконечные, ухудшение экологии. А так ведь одни только плюсы: полезно для здоровья, для улучшения экологии, экономия времени и т. д. Нужно начинать рекламировать велосипед!!!
не знаю как у вас но мы катаемся все, я просто прогуливаюсь, мальчишки еще и прыгают на трамплинах, у всех хорошие велосипеды продав которые можно купить неплохую машину.
Костя Зайцев
потому что вся попсятина на коньках катается. вот сядут на велики и увидите, езда на велосипеде станет модной. кругом же понты...
А в 70 гг, было еще популярнее.
Очень опасно. Появилось очень много машин а отморозков на машинах на несколько порядков более чем в 90-Х
Так что езда на велосипеде по Российским дорогам это экстремальный вид спорта когда не знаеш вернеся ли ты живым из очередной поездки.
Заняты ответами на вопросы
Был! Спортивный "Харьков"(9-скоростей) КЛАСС!! ! Ездила в 70 -90. СПЁРЛИ!!!
катаясь по шоссе, можно отравиться выхлопами...
Потому что с нашим менталлитетом важнее выпендрится на машине....
не говори на санках зимой
воооообще не кто не катается
ни на кого не смотри - катайся в своё удовольствие
Nicolai Stoian
Вот когда велосипед станет так же престижен, как теннис и будет объявлен нац. видом спорта, тогда и покатаемся.
А где кататься, кругом машины!!!
потому что сейчас б/у авто стоит столько же сколько новый велосипед!
Ирина Крипак
Кана Альберона новый, нормальный вне дорожник (велик Российского производства) стоит от 3000 рублей! Ну вы сравнили ))))
А негде кататься.. . атомобилями заняты даже тротуары.. . Что тут говорить? И ведь каждый все-равно хочет купить машину...
тогда машин мало было. простой труженик не мог купить машину вот и ездил на лисапеде. а сейчас машин навалом-бери не хочу
Инна Антан
лень людям.... да и престижно иметь авто и на нем ездить, а не на велосипеде.. хотя в Европе многие ездят
Потому что лень пидали крутить. Скутер стоит столько же, сколько и нормальный велик.
жигулей в кредит набрали
По тому, что теперь каждый третий сейчас может себе позволить велотренажер или спортзал с велотренажером.
Мода на вещи имеет свойство меняться. Сейчас модно компьютеры, интернет, телефоны, машины. Тогда было велосипеды и не знаю, чё ещё там.
Valera Krav
ну просто идиот! как тебе мысль такая в голову пришла? все нормальные пацаны ездят на великах за городом, а ты продал! ну не придурок ли?
потому что появились другие средства передвижения