Общество
у нас, как и везде сокращают милицию, но зато создают народные дружины, так дешевле что-ли?
председателям ТОСов рекомендовали так же создать народные дружины, которые патрулировали бы на своих территориях. а платить им будут? или бесплатно жизнью рисковать? уж лучше бы профессионалы... хотя и те прячутся в кусты, увидев драку.
Так проще. За три дополнительных отгула к отпуску, любой гражданин хулигана, как грелку порвет. Свое не отдадим! Уря, уря - шапками закидаем!
А если серьезно, то Вы присмотритесь, что происходит. Как это принято называть: " ..ростой народ сам себя содержит и сам себя охраняет. "
Скажем в энергетике. Часть собственности передана частному капиталу, а часть в руках государства находится. Что происходит. Частный капитал тратит прибыль на себя, а государственная прибыль уходит на ремонт этой самой собственности. Не фейхуево, правда? А тарифы растут, по просьбе ...сами знаете кого.
Или железная дорога. Сами дороги и коммуникации в руках частников, а подвижной состав у государства. Мы платим по завышенным тарифам за "прокат" железнодорожного полотна, а ездим в задрипанных условиях. Ни ремонта ни обновления не дождаться, так как государственной прибыли (нашей с вами части) на это не хватает. Ну это все как пример я Вам написала. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - господа.
Так разумнее. Значительную часть правонарушений можно пресечь и с помощью ДНД. К примеру, хулиганство.
Зарплату им не платят
А куда пойдут работать бывшие менты, или в бандиты подадутся
По моему это всё профанация.. .
В советское время и то чисто номинально работало, а сегодня НЕ РЕАЛЬНО.. .
Короче очередная ПРОФАНАЦИЯ...