Общество

В чём русским не помешало бы перенять опыт израильтян?

Павел Жираков
В том, что надо больше прислушиваться
к ИУДЕЙСКИМ МУДРЕЦАМ:

Вот был такой Карл Маркс:
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать всё больше и больше дорогих товаров, домов и техники. Толкая их тем самым на то, чтобы они брали всё больше кредитов, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков… »
К. Маркс, 1867 год.
Sohibjon Rahimov
Лучший ответ
Отличительные черты израильтянина достойные уважения - патриотизм, сострадание к ближнему, тяга к жизни, отношение к детям, стремление к образованию, чувство юмора.
В докладе Института социального страхования говорится, что четверть израильтян живут за чертой бедности. Бедность – понятие весьма относительное и определяется произвольно. Израильские социалисты продожают поднимать воображаемую планку бедности, зорко следя за тем, чтобы значительная часть населения оставалась под этой планкой. Тора оставляет за вдовами и сиротами право просить подаяние, а раввины добавили к этому обычай жертвовать в пользу бедных десять процентов дохода. Израиль позволяет вполне трудоспособным людям не работать и дает им бесплатно такие блага, которые несколько десятилетий назад не снились среднему классу.

Для справки: Израиль – единственная в мире страна со свободной рыночной экономикой, имеющая Министерство социального обеспечения.
Павел Жираков Им считаеццо.ИМХО
Князев Евгений Князев в вашем ответе очень много явного вранья. По ответу видно, что вы понятия не имеете о чем вопрос
Князев Евгений Князев чушка свинорылая рассуждает, еще и блондинка
если начнем опыт брать, то уже не будем русскими, а гибридов своих хватает
Мария Мария
Ни в Чем, ибо у Каждого Народа Свой Опыт в Истории :).
умению уважать себя
Ольга Шиллер
У нас денег нет.
борьба с терроризмом, отношение к армии
Точно, борьба с терроризмом и отношение к своим гражданам!)))
Живя в этом огромном мире у людей некоторые жизненные позиции, сходятся. Не важно какой он веры исповедания. А по поводу учиться, человек всю жизнь повышает своих знания. Не важно татарин, русский ипи еврей. Мы все, человек у человека чему-то учимся.
в том что ак-74 должен быть даже у детей!
Sardor Ulug'bekov
отношение к солдатам