Общество
Что будет со страной , если все умные эмигрируют ?
Почему "будет"?Уже состоялось. Процесс в основном закончился.
что значит "если" - уже эмигрировали.
живем же.
Все не имегрируют, только те, амбициям которых не нашлось места
были бы умные давно зделали бы это!
Ну, мы -то с тобой останемся.))))
Андрей Низамов
А это Вы НАМ льстите , или только себе ?
sbuditsya mechta millionov detei,--oni budut zhYt* ,--V STRANE DURAKOV.
Новых нарожаем)
Что-то про такую страну я читал в "Буратино" ;-)))
эмигрируют скорее бедные...
Андрей Низамов
А на какие шиши ? Эмиграция дело хлопотное !
А ничего, в основной массе умные остаются, в эммигранты только сволочь записывается!
Как сказал французский основатель структурной антропологии Клод Леви-Штраусс, человек в социальном смысле практически не отличается от мучного червя. Если дать мучному червю возможность неограниченно развиваться и размножаться в мешке с мукой, то он вымрет в нем намного быстрее, чем кончится мука или не хватит места для всего потомства. Он просто отравится собственными фекалиями.
Постсоветский менталитет на 1/6 территории планеты никогда не занимался уборкой и переработкой фекалий прошлого. Их запхнули под кровать, сделали вид что все крутые и дружно занялись тем же по-новой. Воровство, взятки, ложь, война. Да и что могло быть иначе? После такой прихватизации, после такой насмешки над старшим поколением победителей. После такого отношения к окружающей среде.
Все будет как есть. Есть вид медуз, которые после рождения плавают по океану пока не прикрепятся к какому-нибудь рифу или скале - после этого они переваривают свой собственный мозговой центр. Его питание требует слишком много калорий. Мозг - это роскошь. Обходится очень дорого и государству и тем, кто его развивает. Нет в этом острой необходимости. до тех пор пока хватает водки и за плечами атомная бомба.
Ничего поэтому не изменится. Умников в России хватает и так. В России ведь подавляющее большинство знает: а) кто виноват, б) что делать, в) что плохо лежит и как чему-либо приделать ноги, г) лучше там, где нас нет, д) сейчас будут бить, е) всюду враги, но они не пройдут, Ё) водка лечит ВСЕ.
Что же касается образованных, принципиально честных людей - то они России вообще ни к чему. Зачем нужны люди, на фоне которых подавляющее большинство выглядят дураками. Намного веселей, сидеть по уши в дерьме, но при этом выглядеть умно. Выискать себе идейку, которая надолго займет "треподумательный" аппарат - типа рассового превосходства русских над пигмеями или там инопланетянами или статистики побед и поражений Спартака или силиконовых сисек Киркорова - и жизнь покажется наполненной смыслом. Во всем есть свой трогательный шарм. Беспокоиться не о чем. Если на небе светят звезды, то значит это кому-то нужно. Красота спасет мир. Сказать тост, выпить, повторить. Ура.
Возможно то же, что и с Украиной.
Хмм, если реально в стране остануться только дураки, то тогда наша страна станет самым большим рудником в мире, за который будут бороться США, Англия, Германия, Франция, Бразилия, Аргентина, Индия и Китай. Да не просто рудником, а с собственным обслуживающим персоналом-быдлом, которое не будет иметь голоса, будет убивать своих же лишь за то, что он с другой разработки, и работать за еду. В общем, будет страшно.
Хотя одно радует: хоть и говорят, что в нашей стране две вечные проблемы - дураки и дороги, но умных тоже дофига. И может, всё получится так, что те, что уедут, возьмут и подорвут экономики этих стран. Да и на нашу страну хватит.
А вообще, такие мысли навеяны от того, что уже не раз планировалось нашу страну закабалить (сначала Третий Рейх, затем США и пр. сявки (типа Англии))