Общество
Стоит ли пытаться эмигрировать после 50 лет. У этой страны похоже всё равно нет будущего.
Стоит ли пытаться эмигрировать после 50 лет. У этой страны похоже всё равно нет будущего. Тяжело будет никто не спорит, но может стоит пробовать?
да
Эмигрировать то можно. А вот на что жить там будете? Пенсию заработать не успеете и будете жить на минимальное социальное пособие, которого хватит только на весьма убогое существование.
[...aziza...] [...siyzova...]
Зато здесь пенсия будет в лучшем случае лет через 15, и размер её раза в 4 меньше чем убогое минимальное социальное пособие.
Елена Гизатулина
После революции 1917 и гражданской войны знаете сколько было эмигрантов которые уехали в Америку, Францию и другие страны? Ничего, пригодились и там.
Из Хохлопии - обязательно !
Не стоит... Очень тяжело будет, но потом гораздо тяжелее там!?
опоздал, если у тебя нет таланта или секрета.
[...aziza...] [...siyzova...]
Хочется жить в стране где может жить обычный рабочий, без талантов и секретов, а не выживать как здесь. Много думаете здесь из каркуш которые только что налетели могут в МСК себе жилье отдельное купить?
А что откладывать? Флаг и ветер тебе в ж. пу !
стоит
да ехай канешна, хуле раньшэ та не свалил?
Из одной "этой страны" в другую "эту страну"? - Флаг Вам в руки, ведь дело в Вас, а не в странах!
Елена Гизатулина
Дело как раз то в стране а не в людях! Проблема в стране!
Сейчас везде тяжело или война или теракты в той стране или страна на грани дефолта или народ нищенствует или же каждый месяц гей парады устраивают или природные катаклизмы сотрясают или да много или .
Как говорит поговорка "Где родился там и пригодился" ,поздняк метаться, у нас слава богу пока тихо в отличие от других стран.
Как говорит поговорка "Где родился там и пригодился" ,поздняк метаться, у нас слава богу пока тихо в отличие от других стран.
[...aziza...] [...siyzova...]
Вас гей парады так напрягают? Раз вы их сравниваете с природными катаклизмами?
Елена Гизатулина
Да эта страна разделена на "Небожителей", так называемая "Элита"? и на тех кто влачит жалкое существование... словно гражданская война и не заканчивалась а лишь на время было перемирие... Мало вам примеров с олигархами на майбахах которые нарушают все писаные и неписанные законы? Кого нибудь реально посадили?
Конечно, там ведь у тебя будет блистательное будущее)))
Так после 55 или 60, будет ещё сложнее. А если сейчас, то можно ещё заработать на какую-то часть пенсии там, подробности не знаю, в разных странах по разному. Так эта часть, будет не меньше, пенсии здесь. А в РФ, тенденции хреновые. Не помню это высказывание и чьё он, приблизительно-человек в конце жизни жалеет не о том, что он сделал, что-то не так, а о том, что он не сделал.
Елена Гизатулина
А если сейчас, то можно ещё заработать на какую-то часть пенсии там - в этой стране уже три пенсионные реформы провалились... а по простому говоря деньги будущих поколений да старшего поколения по-просту разворованы!!!
Хочешь в 50 лет на свою ж. приключений? Тогда попробуй.
После 50-ти лет, нигде нет будущего))
Ольга Сушкова
Его и после 20 - нет.
Давай, давай -- самое то -- в полтинник по иностранным помойкам шариться. А там и возрастные болезни попрут. Деньги-то на прекрасных иностранных докторов у тебя есть? От славное будущее у тебя будет.
Кому вы там нужны ?
[...aziza...] [...siyzova...]
Это не совсем правильный тезис, мы и здесь никому не нужны.
думаешь ежели ты здеся на. уй никому не упал так там комунить пригодишся)
Чем зарабатывать на жизнь собираетесь там? что вы им можете предложить, чтоб получить деньги на жизнь? ученый? классный специалист?
Сложно, но можно. Хорошо, если есть определенные накопления и недвижимость, часть которой можно продать, а часть оставить здесь и получать с нее доход.
Если Есть деньги. 50 не тот возраст, если Имитировать, то с деньгами. Язык хоть знаете?
Несуществующая страна,
воюющая несуществующим спецназом
на несуществующей войне
против несуществующего фашизма
и гордящаяся своим несуществующим величием.
Когда-нибудь все это обязательно рухнет.
Других вариантов просто нету.
воюющая несуществующим спецназом
на несуществующей войне
против несуществующего фашизма
и гордящаяся своим несуществующим величием.
Когда-нибудь все это обязательно рухнет.
Других вариантов просто нету.
Toni Mantano
Классно ты про Украину сказануло!
Конечно же стоит, особенно если знаете иностранный язык той страны, куда собираетесь уехать . Без языка ты глухой и немой тяжело очень .
Эмигрировать после 50 лет из такой страны? И нужно было дожить до 50 лет что бы прийти к такому выводу? И чего Вы раньше то не Эмигрировали? Считаете что действительно у такой страны нет будущего?
[...aziza...] [...siyzova...]
Раньше не уехал родителей не похоронил, а стариков забрать с собой не мог. А будущего реально в ближайшие лет 30 не будет, структура государственного управления не конкурентна, и чудовищно не эффективна. Судя по всему в течении 5 лет начнутся трудности перед которыми 91 год покажется раем. Я думаю все эти горлопаны которые здесь налетели скоро умоются, львиная доля наверное даже не представляет что такое когда продуктов в магазине не будет.
Похожие вопросы
- Почему США по уровню научной и экономической мощи ушли на 50 лет вперед всех стран и у них всегда есть козыри?
- Стоит ли ждать улучшения жизни в России еще лет 50-70 !? Почему все страны ЖИВУТ, а мы только всё время надеемся !?
- Кто нибудь может смоделировать будущее нашей Планеты, хотя бы на ближайшие 50 лет? Что нас всех ждет ???
- А вы можите назвать страну, за последнии 50 лет, в которую ввод войск сша привело к процветанию, а не к развалу страны?
- Какое будущее ждет Россию в ближайшие 50 лет? А что будет через 100 лет?
- Жизнь после 50 лет - это уже не жизнь?
- Форма от Юдашкина,ничего более отвратительного армия нашей страны, похоже, за минувшие сто лет не носила?
- Неужели европейцы настолько тупы, что приютят, и будут за счет себя содержать 50 тысяч беженцев в год из араб. стран???
- Если наша власть это будущее нащей страны то есть ли у этой страны хоть какое то достойное будущее?
- Беспокоит меня будущее России на 50 лет вперёд... Какое оно? Господа-фантасты, поделитесь?