Общество

Почему США по уровню научной и экономической мощи ушли на 50 лет вперед всех стран и у них всегда есть козыри?

Потому что когда колонизировали Америку туда ушли лучшие умы, франции, англии и т. Д. Ну а их потомки сейчас правят
Надежда Гильц
Лучший ответ
за счет второй мировой хорошо поднялись
войны на их территории не было а экономика развивалась=))
Игорь Смирнов
Татьяна Прохорова А как вы ответите насчёт Германии? Убитой в ноль Франции :)
Это ненадолго.
Совсем скоро проснётся Йеллоустоун и пиндосам, наконец, настанет полный кирдык!
Посети США и спроси у народа
Наверно, потому что кроме США никому не нужна выгода, особенно России.
Полина Варт
Да банально отношение к работе разное если брать социалку. Ибо вбухивать деньги в ничто они умеют не хуже стран СНГ.

.

1) Вопреки стереотипам американцы работают много, у многих есть подработки и даже 2 работа.

.

2) Второе - иные вклады экономики. Почему куча ресурсных стран так бедны? Ибо они поставляют сырье - нефть, лес, уголь, металлы и т д. А сырье всегда плавало в цене не говоря о нефти. "Сегодня на коне, завтра в дерьме" смысл жизни.

.

Легко проверить это банальным способом. Посмотрите кто в вашей стране (тут из разных стран пишут) миллиардеры? У одних стран это ресурсных, а у других это например фейсбуки или майкрософт. Обработанные ресурсы более дорогие в разы если не в десятки.

.

3) Население. Эмираты богаче например Венисуелы (да кэп очевидно) . Блин, Венисуела имеет больше нефти, почему так плохо? Но и больше населения в разы. В этом загвоздка. А ресурсная страна + большое население просто убийствннная комбинация.

.

4) Уровень коррупции и свобода предпринимательства.

Почему они вместе? Все банально - если есть мозги то вы с большим шансом создадите свой бизнес а не займете должность и украдёте. Если нет помех для бизнеса и денег (все их хотят так или иначе) ему не нужна крыша, не нужно быть власть имущим.

.

Какой вывод:

Всё накладывается одно на другое...
За счет русской эмиграции
Все у амеров не однозначно. То ли они притворяются слабаком, то ли у них туз в рукаве. Думаю, если будет следующая мировая америка не сможет остаться в стороне.
Там реальная свобода!
именно поэтому у них нету 5 джи модемов и после запрета Хуавеи у них блоки с камерами в Эпле стали больше