Общество
Кто нибудь может смоделировать будущее нашей Планеты, хотя бы на ближайшие 50 лет? Что нас всех ждет ???
Интересно было бы услышать ваши прогнозы, относительно недалекого будущего нашей планеты .
Государственные границы будут потихоньку стераться, коммунистические и гуманистические идеи во3рождаться.
Будет расшифрован геном человека, что даст возможность лечить болезни принципиально иначе, чем сейчас, на генетическом уровне, заставляя организм самому вырабатывать вещества, корректирующие состояние организма.
Люди будут осуществлять космические исследования и проекты совместными усилиями стран и народов.
Исследования строения вещества дадут толчок к разработке принципиально новых видов энергии и технологий производства...
экология в опе, чистые продукты в дефиците, ресурсы иссякают, люди злые, жирные коты собираются сваливать на недавно открытую планету
Айфон 100))). Ну и конечно же светлое будущее
Созидание. Профессионализм управления, системный подход

Попробую спрогнозировать. Итак, к 2050 году будет найдено эффективное средство против ВИЧ/СПИД, рака и многих других ныне неизлечимых болезней. Появится новый вид двигателей, построят небольшие поселения на Луне и Марсе, вроде научного городка но терраформирования планет скорее всего еще не произойдет. Человечество будет объединено в некий Мировой Союз. Большинство рабочих специальностей перейдет высокотехнологичным роботам. Ну а в остальном, ничего сверхъестественного не должно быть.
Кстати, геном человека уже расшифрован, это не знает Александр Нечепуренко.
Лариса Шабиева
Насчёт генома это вы погорячились: существует немало участков, назначение которых учёным пока не понятно... И вообще, понимание означает простоту использования в собственных целях, чего пока тоже не наблюдается. )http://ru.wikipedia.org/wiki/Геном_человека
Будущее многовариантно. Из технических достижений можно отметить скачок в источниках энергий (термоядерные и прочие, смена нефтегазовых на электрические) , медицина (болезни научатся лечить наночатицами) , роботизированное производство. Но всё это возможно если либералы, глобализаторы не уменьшат резко население планеты и не сделают его подконтрольным стадом. Цель их уже и так видна: демонтаж институтов государства, семьи, образования, деиндустриализация и т. п.
Нашей планета скоро устанет от назойливых тупоголовых своих блох
и часть скинет
другой же части придется учиться жить и с природой дружить
каламбур
и часть скинет
каламбур
У каждого олигарха, по космодрому. Е*ень их мать. И наши бабульки ту-ту, на ЛУНУ, МАРС.