Общество

Жизнь после 50 лет - это уже не жизнь?

Я считаю, что да. После 50 лет уже всё, конец... Каким бы не был бы ты оптимистом и здоровым годы берут своё. Согласитесь мало кто соблазнится 50-летней старухой например. Да что там 50 лет, когда в 25 я и мои знакомые выглядим как с бодуна. Мой приятель - первый красавец в классе, блондин с платиновыми волосами и бездонными голубыми глазами превратился в толстого серого свина, который целые дни напролёт сидит у телевизора, материт жену и с грустью вспоминает детство, частенько с ним выпиваем и ностальгируем. Подружка детства из хорошенькой девочки сейчас работает обрюзгшей продавщицей, у неё муж алкаш и трое детей. Я вот часто смотрю на свои детские фотографии, и, стыдно сказать, плачу. Из красавчика и любимца матери и родственников превратился в бородатого жирдяя, куда девалась точеная фигура и лицо, молочно-розовая кожа и выразительные зелёные глаза?! К чему я это всё - А к тому, зачем жить дальше - если тебя ждут старость, болезни и, наконец, смерть?! Такое чувство что всё прошло и уже никогда не вернется, запал угас. И та страдаю не только я, надоело уже мацать за сиськи пьяных марух и утопать в пьяном угаре, хочется уйти навсегда в детство, босиком бегать по росе, кататься на санках, прийти домой, где тебя ждут мать и отец...
Здравствуйте Sky NET. Я желаю Вам счастья.

В мультфильме Капитан Врунгель сказано - как вы яхту назовёте - так она и поплывёт. Если Вы считаете что 50 лет это конец - то так оно и будет. Но на самом деле это только начало свободной жизни.
Есть время для того чтобы овладевать истинными знаниями. Почему в жизни всё происходит так, а не иначе и что надо сделать, что бы всё происходило так как ты этого хочешь.
Даю наводку. Есть сайт Голос Вед, там аудио записи про всё то что интересует человека. Слушайте.

С уважением Геннадий Богданович.
Р. S. Мне 51. Самостоятельно изучил работу с компьютером, программирование в Визуал Бесике, интернет, и продолжаю совершенствоваться. Всё зависит от самого человека.
Богдан Прицак
Лучший ответ
Ходасевич Вы наш.. . Сочувствую.
Я смотрю вы частенько в пьяном угаре пребываете - отсюда ваш обрюзгший внешний вид в молодом возрасте. Что вам сказать - образ жизни накладывает серьезный отпечаток на внешность.
Vladimir Marinin
это только начало
Илья Черкас
Всё с точностью до наоборот... Если вы сейчас так себя чувствуете, то за 50 вам не грозит... Вам уже внутренне за 100...Вы труп в душе... А в за... жизнь становится лучше... Мозг начинает перетекать из головки в голову, вы становитесь разборчивее, приходит понимание идиотизма других, перестаешь учить и судить... Просто живешь так как хотелось в молодости...
Валера Кошкин
мне давно за пятьдесят - всё стало качественней (настоящая жизнь только началась)
Ильшат Маликов
У меня есть знакомые, которые уже 60 летний рубеж перешагнули, и прекрасно выглядят, зимой на горных лыжах рассекают, летом - на серфе. Прекрасные спортивне фигуры. Любят на нескольно дней свалить в Европу, просто погулять по старым городам. А соседке под 50, вышла замуж за 38 летнего, тоже прекрасная пара, она - стройная, больше 30 лет ей никто не дает. Ездили в этом году на сафари в Африку, на следующий год собираются в Бразилию махнуть.
Юра Пушин
Вы поэт, но писсимист. Не все так плохо. Конечно кроме сисек пьяных морух, но ведь есть и молодки пьяные. Вот за них и держитесь.
Кто таким стал так это пофигисты. Безразличие всегда ведет к депрессии. Выживают оптимисты. Займись собой, не надо жалеть себя, надо создавать себя. Ставь цели (от простого к сложному) ,действуй, не сиди, подумай за что тебя можно любить, чем ты интересен. СОТВОРИ СЕБЯ!
Ulan Kelmenbetov
Если один трах на уме тогда жить незачем.
Мне 55 скоро а я нахожу всё новый и новый смысл в этой жизни. Чего стоят только воспитанные внучки которые меня считают своим другом, советуются и ведут себя как с равным. Вот и молодость таким образом возвращается :)
Конец Вашего вопроса очень красивый и лиричный, значит не всё потеряно и можно взглянуть на жизнь с другой стороны, такой же красивой :)
Дима Теленов
а мне похрен, я куплю себе на старости лет дом у озера где нибудь на урале и буду ходить на рыбалку каждый день =)))))))
Ира Смирнова
Кому как повезёт иной только после 50 -и жить начинает
Бред старого тролля??
Мне 52 - жизнь только началась - до этого были добывание средств и благоустройство жилья и т. п.
сейчас - живу для себя, своей семьи и семьи дочери - я балдею именно сейчас.
не жалеешь ты себя.... но мне тебя жаль)))
Молочно - розовая кожа и выразительные зелёные глаза)) ) Портрет молочного поросёнока!
Старый конь борозды не портит, пойди кого нибудь вдуй и тебе полегчает.
мне сложно судить, но думаю вам стоит чем-нибудь серьезно увлечься (хобби) - всегда помогает. И 50, думаю, еще не много. Я бы, думаю, после 60 напрягаться начал
в каждом возрасте свои прелести тебе тяжело не из за того что ты старше становится а из за того что ты себя записываешь в старики и думаешь об этом. болезни и смерть случается и среди молодых, живи и гордись, а фигурой займись
Жаль тебя, бедолага...