20 лет назад на нашем подъезде висела табличка: "дом образцового содержания", в холлах цветы в горшках зеленели, у лифтов коврики лежали, грязи просто не было! а жили 100% коренные москвичи.
а сейчас большинство квартиры либо продали, либо сдают, и живут в них понаехавшие, подъезд просто засрали, их дети расписали все стены, кругом бутылки, окурки и прочий мусор.. .
Общество
Почему Москва не любит провинцию, ведь без нее ее бы просто не существовало?
Естественно. Только бывшие провинциалы, недавно получившие долгожданную московскую регистрацию, этого не понимают. Да и по большому счету - провинция не географическое, а психологическое понятие.
Очень даже любим. Я даже так полюбил одну провинциалку, что уже вместе 26 лет живем. Правильно сказал классик - "лучшие невесты живут в провинции".
Почему - любим... очень любим, но жить там не хотели бы постоянно..))))
Провинция для Москвы, это колония, а колонии только сосут.
Вот я москвич, а живу в провинции и я не один такой. Нынешняя Москва мне не нравиться. Поверьте, провинцию тоже есть за что не любить и особых заслуг тут ни у кого нет.
Евгений !
Да, Москва уже не та что раньше. Она не любит гостей. А за что Вы не любите провинцию?
Ну то что бы им жрать нечего было... так это точно.
А у меня встречный вопрос: почему провинция не то чтобы не любит, а буквально ненавидит Москву? Я вот лично люблю провинцию и провинциалов и отношусь ко всем с уважением! А вот уважения от провициаов очень редко можно получить, когда они слышат, что я из Москвы!
Евгений !
Я лично тоже отношусь с уважением ко всем и к москвичам в том числе, но согласитесь со мной, Москва уже не та что раньше - раньше она была открыта для всех, принимала гостей. А сейчас там всем правят даже не россияне. Кругом одни "китайцы". Вы не подумайте, я не расист. Просто когда мы с папой ездили в Столицу нашего гос-ва то почему-то как только видятся номера не московские, то сотрудники сразу же останавливают, а вокруг одни, простите меня не русские и они правят нами. Почему я - гражданин Российской Федерации - не могу съездить в столицу своей родины и посмотреть на ее достопримечательности? Разве я не имею права?
Из какого пальца Вы это высосали?