Общество

Где лучше жить,в Москве или в провинции? +

В столице больше возможностей,зарплаты больше и тд,а в провинции не надо паспорт везде таскать,гастарбайтеров почти нет.Так где лучше?
У нас, на северах, и в советское время и сейчас москвичей хватает. Пока молодые (это я уже про всех) у нас живут и работают, а в старости норовят поближе к Москве перебраться. Но большинство потом жалеет, а многие даже возвращаются обратно. Я 6 лет в Москве прожил. Неплохо там, но времени на дорогу уйма уходит. Даже песня об этом у Сюткина есть: «Ежедневно 42 минуты под землей, туда сюда, туда сюда» . Теперь сообщу свои нынешние временные расценки: до работы 20 минут ходьбы, до бассейна – 15, до библиотеки – 15, до банка – 10, до кладбища – 7, до ближайшего продовольственного магазина – 3, до магазина промтоваров – 15 мин, до школы – 10, до д/с 15, до беговой лыжни – 30, до горнолыжной трассы около часа добираться. Осенью до ягодного места с брусникой за 40 минут на своих двоих дохожу (бабушкам туда тяжело забраться, а мужики не любят ягоду собирать) . Зарплаты у нас не плохие, но не для всех специальностей. Гасторбайтеров у нас тоже хватает, даже из Канады и Америки есть. Меня вполне устраивает жизнь в моем провинциальном городе, но таких же городов мало. Большинству людей все же Москва покажется предпочтительней.
Ирина Романова
Лучший ответ
Ты уточни сначала, про ЖИТЬ или про РАБОТАТЬ спрашиваешь. Жить лучше в Германии.
А*
Александра ***
Alexander Risto c малых лет я точно так же говорил!
...в Лондоне с наворованными деньгами.
Наталия Мороз
Доктор Людей Лечу Ух ты))))научите)))а то выбирать риходится или -или)))
Есть золотая середина ---пригород, там будет и работа и отдых, всётаки горд давит.
R@mik Xis@mutdinov
Доктор Людей Лечу В принципе,да)))
москвичам в москве, а лично мне в провинции
Дидар Касымова
смотря какие цели в жизни приоритетные...
вот про паспорт в провинции ты ошибся.. . и гастарбайтеры одолели.
в москве каждый может найти для себя что-то по интересам. в провинции - ты ограничен. раньше была утечка мозгов за границу, сейчас утечка мозгов в мегаполисы. молодежь уезжает.. . уезжают и многие, кто денег накопил...
Доктор Людей Лечу Не знаю,у нас как-то с паспортами и гастерами проблем нет.А насчет ограниченности в смысле театров-много и часто туда ходят те,кто на заработки перехеал в Москву?
Доктор Людей Лечу И,просто вышла имя посмотреть)))согласна с Димкой,жить в пригороде и лди спокойнее и при желании все рядом.Я живу,1,5 часа в одну сторону Финляндия,в другую Питер,а кругом лес))))
Где угодно, только не в Москве.
Ужасный город, «тяжелые» люди.
Татьяна Попова
В провинции лучше!!!! У меня через двор тайга растёт. Тут тебе и отдых и работа.
Катюшка Трошкина кому для отдыха тайга, кому театры и общение с интересными людьми. в провинции народ ограниченней
Жила и буду жить, конечно, в Москве, но у меня нет выбора. Я не жалуюсь. Но если бы был выбор я бы его сделала не в пользу столицы, устала от нее.
!!!!!!! !!!!!!!!!
ага, в нашем провинциальном Петербурге гораздо приятней жить =)))
Доктор Людей Лечу Провинцию имела в виду более далееекую))))Не Питер и не другие крупные города,там та же история.Просто Москва более на слуху)))
Виолетта Хмельникова тогда так бы и писали МЕГАПОЛИСЫ или ПРОВИНЦИЯ,
а то у вас как-то конкретно про Москву и ВСЁ остальное....
Конечно в Москве!!!!
И там и там свои плюсы. Кто-то всю жизнь прожил в провинции и счастлив. Это зависит от того, как ты себя чувствуешь. Если всем доволен. все у тебя есть и работа и семья, то зачем менять это? А работу можно и в глуши хорошую найти, надо только работать!
Хрен редьки не слаще
Смотря что ты хочешь от жизни. В Москве конечно возможностей заработать больше, но жить постоянно я бы там не смогла, Москва меня раздражает своей суетливостью. Приезжая к родственникам в гости более 3-х дней не выдерживаю, мне в моем Владимире лучше.
Эрик Ляпин
Мне тоже кажеться что в Москве!!!