Общество

Вопрос к МОСКВИЧАМ и ТЕМ, КТО ЖИВЕТ В МОСКВЕ (+++)

Сегодня весь день показывают новости: приняли очередной Генеральный план реконструкции и развития Москвы, а противники этого плана устроили демонстрацию с воплями: "Это смерть Москвы, они хотят убить Москву..." Я вот чего думаю: первый раз, 900 лет назад, когда Юрий Долгорукий со своей дружиной разбил шатры на берегу Москвы-реки, то местные поселяне тоже орали: "Всё, пипец Москве, понаехали тут!.." Уважаемые москвичи и те, кто в Москве живёт, как вы считаете? Разве наш город можно загубить, улучшая и развивая его? На мой взгляд - нельзя. А на ваш?
Местные поселяне, в частности, боярин Кучка после этого вообще исчезли. Так что будем радоваться, в какое время живем.
Владимир Марченко
Лучший ответ
Город не надо разрушать до тла и на его месте строить новодел.. . Москва с ее храмами, парками, старинными кварталами - это памятник архитектуры и истории.. . У столицы (особенно у ее центра) - есть свое неповторимое, исторически сформировавшееся лицо.. . Вы бы вот согласились, если бы Вам пластический хирург все лицо шрамами изрезал из благих побуждений. конечно.. . Условно говоря, уши на нос натянул.... и сказал бы - потерпите, лет через 20 все заживет и на место встанет, а может и не встанет.. .
Вот, примерно, то же самое за годы правления Лужкова сделано с Москвой... .
Часто гуляю по центру города - и просто страшно становится, что сделано с Арбатом, с переулками в районе Трубной площади, Чистых прудов и бульваров....
Светлана Зубренькова Когда я гуляю по Арбату и бульварам - мне не страшно, а радостно, потому что они теперь не утопают в гавне, как в моем детстве, а убираются начисто КРУГЛОСУТОЧНО. В случае же вашей аналогии, Лужков действует не как пластический хирург, а как хирург экстренной медицины. Город рвётся по швам, и надо его спасать. Потому что, на свою беду, Москва - не только памятник, а еще и столица. Вон, попробуйте-ка в Суздаль столицу перенести, посмотрим через месяц, что будет. Разумеется, тех древнерусских памятников архитектуры тоже будет жалко, а ведь их придется снести в первую очередь.
Суть вопроса в том, что власти уничтожают старинные постройки, не смотря на то, что они являются памятниками культуры, и ставят на их месте новоделы. Ведь в Москве есть место, где строить, конечно это не центр, но место есть, так нет, им необходимы именно исторические места.
Катя Санникова
Светлана Зубренькова Что есть историческая постройка в центре Москвы? Она в первую очередь есть место, к которой нас никогда близко не подпустят. Это или посольство Гватемалы с милицейской кольцевой охраной по забору, или домик в лесах, которые повесили на нем еще 40 лет назад, а начать ремонтировать - забыли, или позабытый, покосившийся гниющий полуразваленный двухэтажный домишко с потрескавшейся доской, где с трудом можно разобрать "Здесь в 1815 году останавливался поссать А.С.Пушкин". А на демонстрации орут те же люди, которые по телевизору кричат: "Долой пробки! Даешь транспортные развязки!". Развязки им давай, а эти вонючие халупы не трожь. Так не бывает.
Пасечник сам ульи разорять не станет
Zara Prosto
детских площадок не осталось.
Denis Axmetov
Тут каждый тянет одеяло на себя. Вот и всё.
А мне все нравится, говорю как житель спальной окраины, где еще 10 лет назад была грязь и разруха, а теперь соловьи поют и чистота такая, что кажется что на территории воинской части живешь) ) Не знаю где детских площадок стало меньше, у нас они через каждые 100 метров, красивые, с фонтанами и горками) Может кто-то где-то и ворует, но пусть все так воруют по всей стране, чтобы глаз радовало)))
Катя Санникова Вы не обижайтесь,а Вы давно в Москве? Или у Вас и предки москвичами были?
Светлана Зубренькова У меня то же самое (в Марьинском Парке). Сто лет туда гавно со всей Москвы свозили, а пришли строители, вывезли гавно, построили красивые кварталы, парки, фонтаны, и всё чисто и складно. Так что я с вами совершенно с вами согласен: пусть все так воруют, если от этого человеку приятно в свой собственный дом с работы возвращаться.
Устраивают демонстрации с воплями и шумом те кому надо сделать деньги и провернуть свой интерес, во главе стада стоят толстые кошельки
Muhammad Ali Abdullaev
От исторического центра в Москве yже почти ничего не осталось, а все yлyчшения, которые нам тyт Лyжков делает, настолько через жопy сделаны, что лyчше вообще бы ничего не трогал.... если так дальше пойдет, город точно погyбят, в нем yже сейчас почти не возможно жить.. а план, что сегодня приняли, был разработан лет 20 назад... это вообще нонсенс....
А ВЫ уверены, что улучшая и развивая его? Индейцы тоже против были ускорения развития цивилизации Кортесом!
Как это - Нельзя? . Загубить все можно, если только Маммона вами руководит.