Я живу в Москве с рождения, по этому отвечаю:
Собянин только вредит Москве, при чем вредит по-крупному. За исключением того времени, когда он болтает. Когда от слов переходит к делу, то лучше бы не переходил.
Лужков лучше, т. к. много хорошего сделал. Правда и плохого сделал не меньше.
Общество
Как вы относитесь к Собянину? Вопрос Москвичам, которые живут в Москве с рождения.
Hamdam Nurumbetov
Ну, и чем Вам конкретно Собянин не нравится? Конкретно.. А не так, облить грязью и в сторонку..
Нормально отношусь. . После Лужка хоть вздохнули свободно. . Мне, как человеку, родившемуся и выросшему в Москве страшно было наблюдать загромождение площадей и улиц - бесконечными ларьками, рынками и всякой мурой. . Сейчас просторнее стало. . Это так общее впечатление.. .
А по сути, Лужков, конечно, натворил в Москве делов. . Центр города, мой милый центр превратился в какой-то турецкий новодел, так страшно находится.. .
Собянин - пока себя ни чем особо не скомпрометировал, наоборот, дейсвует в верном направлении. и льготы сохранил и сферу ЖКХ стал улучшать активно и долгострои (Планетарий, Большой театр) - завершил, и метро строится и бессмысленные проекты, типа Четвертого кольца - прекращены.. .
Пока сложно вынести окончательное суждение, год - слишком мало... Но есть положительные сдвиги и они ЗАМЕТНЫ.. .
Для справки, я 10 лет отработал в "лужковской" прессе, переодически бывал на субботних объездах "кепки", знаком со многими главами управ и некоторыми префектами округов Москвы, ну, и понятно с проблемами города..
А ка можно относиться к человеку, который думать забывает. Перехватывающая парковка в двадцати метрах от окон и детской площадки. Это по его мнению нормально. Уже построили. Снесли рынок. И цены в окрестных магазинах выросли. Это я о промтоварах. Круглосуточный грохот на стройке метро. А надзорные органы ничего не видят и не слышат. Временщик, он и есть временщик.
Да хрен знает.... ЛужОк тоже по началу суетился.... И что потом????
Бесят выделенные полосы для муниципального транспорта, урезали одну полосу, пробок стало больше, капитальный ремонт девятиэтажек и снос пятиэтажек приостановлен, пока одни обещания
Hamdam Nurumbetov
Зачем Вы нагло врете?
ЮЗАО, Коньково - капитальный ремонт девятиэтажек (улица Генерала Антонова) в завершающей стадии, облицованы теплоизориющем материалом фасады, установлены бесплатно пластиковые окна в квартирах...
а к его жене линник еще лучше )))))