Общество

Лужков совсем идиот Сталина решил развесить !? Пусть рядом и Гитлера вешают...

да, было бы классно. близнецы-братья.
да он путину хочет приятное сделать.
Регина Зибаева
Лучший ответ
Anita Turlaja Да уж, человек с неоднозначной биографией ...
http://prozaru.com/2009/06/udivitelnoe-sovpadenie/
А ты не идиот, сравнивать Главнокомандущего победившей армии, освободившей пол-Европы от фашизма, с врагом, принесшим на твою и твоих предков землю страдания и смерть?
из твоего вопроса следует только твой идиотизм
Борис Маев
Вывешивать Сталина в Дни Победы, не вывешивать - тема жарких баталий последних дней здесь. Кто-то доказывает, что без Сталина мы все ничто, и остались бы порабощенными, под гитлеровским сапогом, и неучами неграмотными, и русского языка бы не знали, если бы не его основополагающие труды по языкознанию. Другие сразу кричат «Да здравствуют наша доблестная Красная армия, защитница и освободительница» . Что тут начинается, как минимум - лекция про ошибки в исторической науке, про неточности, звучит слово «фальсификация» и т. д.
Так вот, собственно, о плакатах. В создании рукотворного художественного мифа о Сталине непосредственно участвовал Ворошилов, его главное контактное лицо с художниками. Культ Сталина в изобразительном искусстве - отнюдь не искусствоведческий феномен, а чисто исторический. Не забыта и картина с народным названием "Два вождя после дождя" (Сталин и Ворошилов на фоне Кремля) . Ворошилов - единственный, кого обошли аресты. Всем, тогда жившим, казалось, что они видели живого Сталина, настолько хорошо был создан визуальный миф о Хозяине. Но тогда был культ личности Сталина, а сегодня что такое мы переживаем? Да тот же самый культ, только дополненный ностальгией. А любой культ, как известно, есть наша неспособность справиться с прошлым. И какое бы оно не было, это наше прошлое, а не Германии, поэтому Гитлер здесь будет совсем уж неуместен.
Сталин Верховный главнокомандующий СССР, человек возглавлявший страну в самые трудные годы, человек с чьим именем связана Победа!
а причем тут Сталин? что он такого сделал ?
Катерина Шмидт
Андрей Сергеев в том и дело Сталин то нам на хрен....
Ага, пусть повесит Брежнева, ибо все наши победы начались с Малой Земли.
может ему Американские флаги развесить так посоветуйте.
Сопоставьте цифры потерь Германии-4млн и СССР-27млн, тогда и делайте заключение о том, кто плководец, а кто мясник..
Aleksandr Mantrov Из этого можно сделать только один вывод: кто человек, мирное население не трогавший, а кто нелюдь, десятками миллионов его уничтожавшая.

А военные потери СССР и 3-го Рейха примерно равны - но вам об этом, конечно же, неизвестно.
Андрей Сергеев Самое печальное что в России мало кто мыслит объективно, наверное просто нечем....1. Только в 1937-1938 гг. было приговорено по политическим обвинениям к ВМН, соответственно, 353074 и 328618 человек.
2. Академик В. И. Вернадский говорит о 20 млн.; академик А. Н. Яковлев — о 15 млн.; в СМИ называются цифры до 40 млн. погибших от репрессий в СССР.
3. Если взять в качестве минимальной цифры погибших политзаключенных 15 млн. человек, а официальное число приговоренных к расстрелу — 1 млн., значит, нужно, как минимум, объяснить насильственную гибель 14 млн. человек.
И желательно обоих кверх ногами