Общество

Знаете ли вы,что 8 марта состоялась демонстрация проституток в Германии, а мы это празднуем!

Может быть, в твой день рождения тоже что-нибудь такое состоялось, но ты-то другое празднуешь.
Елена Можаева
Лучший ответ
Мы празднуем себя любимых. Лично я получу хороший подарок, о котором я мечтала. А проститутки в Германии, так же, как и в России, меня мало волнуют.
Знаем.... это то и празднуем!
23 февраля и 8 марта - это один и тот же день!

Только разница в том, что один по старому стилю, а другой по новому.

Дата первого появления праздника "23 февраля" приурочивается к 1922, именно тогда эта дата и получила свое название - День Красной Армии. Однако еще за год до 23 февраля 1918 года "Правда" пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: "Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного женского праздника". Подобная "несостыковка" объясняется тем, что до перехода юлианского на григорианский календарь современное 8 марта приходилось именно на 23 февраля (разница между старым и новым стилем - 13 суток) . И по аналогии со "старым" и "новым" Новым годом, люди стали праздновать один и тот же праздник два раза, что и поспособствовало становлению новых традиций.

***

Можно и повеселиться :)

Легенда от Клары Цеткин о восьмой Марте

В средние века владетель имел право первой ночи. Его подданные девушки, прежде чем выйти замуж, должны были посетить его опочивальню. В одном графстве одновременно состоялось восемь свадеб, и всех невест звали Мартами. Семь девушек безропотно приходили в опочивальню графа, а восьмая Марта отказалась. Ее насильно привели к господину. Оставшись наедине, она выхватила из складок платья нож и убила графа. Выбравшись из замка, она прибежала к своему любимому и все рассказала. Они покинули это графство, поженились. Жили долго и счастливо. Это был один из первых вызовов бесправию женщин. Социалистки решили, что праздник должен отмечаться 8 марта именно в честь этой непреклонной восьмой Марты.
regiWka )))
Правда или нет, но символично!
Sabira Bolfan
это все знают но не хотят сознаватся.... да и потом переписали историю... типа клара цэлкин вывела на улицы домохозяек.. . а это были шлюшки.. . ну и что теперь.. . поздравлять своих женщин с днем б... дей.
это не верная информация а просто совпадение. 8 марта ассоциируется с кларой цеткин. а она была далека от проституции.