Иудейский праздник Пурим празднуется в четырнадцатый день весеннего месяца адар по иудейскому календарю (соответствует концу февраля — началу марта по грегорианскому календарю) в память о чудесном спасении иудеев, живших в Персидской империи во времена царя Ахашвероша (367-353 гг. до н. э.) от козней злостного антисемита Амана, решившего погубить и истребить иудеев. - это официально по еврейскому.
Тогда евреи через свою царицу Есфир уничтожили 500 000 ариев в персидском царстве... и этот день мы празднуем, потом они перебрались на Русь и создали Хазарию и поставили своего сына Владимира в Киеве.. ну это было потом..
Общество
..а Вы знаете откуда возник праздник 8 марта?
Рассуждайте проще : кто предложил празднование 8 марта в России - того и праздник ...Активные деятельницы международного интернационала, еврейки Роза и Клара, сварганив из тухлой селёдки форшмак и отвратительную фаршированную рыбу . Сейчас этот праздник выгоден исключительно торговым сетям и эстрадной мафии, которые успешно пополняют свою мошну на единственном дне почитания и любви к женщинам в году ...Хотя в православном, русском календаре есть свои, древние и традиционные дни, когда славяне, православные чествуют матерей, сестёр и дочерей ...
Главное, что такой праздник есть, а как он возник не столь важно . Праздник весны, любви и мира !
Забастовка текстильщиц.... Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена «маршем пустых кастрюль», который провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против неприемлемых условий труда и низкой заработной платы. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Эти женщины в то время работали до 16 часов в сутки, а труд их был очень низкооплачиваемым. Однако Франсуаза Пик в нескольких статьях (в соавторстве с другими) показала, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы холодной войны
бред собачий... проще говна вам на лицо намазать, чем что-то доказать)))
Зауре Бексеитова
то самое чувство, когда не можешь аргументировать ...
не текстильщиц а проституток,