Общество
Праздник 8 марта, был основан феминистками, такими как Клара Цеткин и Роза Люксембург. Вопрос- как вы относитесь к +++
кук вы относитесь к феминизму и эмансипации? Нужен ли праздник, который изначально был днём феминизма и эмансипации?
вот теперь бабы и пашут, сами нарвались.
нормально отношусь..
Нормально отношусь к феминизму и с удовольствием дарю цветы Женщинам. Нет ничего плохого в том, чтоб хоть раз в году ходить с охапками цветов на плечах. Это знаешь ли красит) Дарить цветы в течении года просто так это одно, а вот в праздник подпрягать настроение приятно. и мне плевать. кто его выдумал и для чего. Женщинам нравится. пусть будет.
"Праздник" придуман совсем другими людьми. Знаменует собой победу евреев над своими врагами. А пролетарками прикрылись, чтоб людям голову заморочить.
Алексей Антипин
То что праздник, часто совпадает с праздником пурим мне известно- эта версия, имеет право быть рассмотренной.
Очень хорошо отношусь! Не знаю практически Цеткин и Люксембург, но вот Жорж Санд, знаменитую французскую писательницу 19-го века уважаю! Она практически всю свою жизнь, независимо от своего состояния, настроения и погоды за окном, писала ежедневно 20 станиц текста своих романов, и не потому что славы хотела, а потому что надо было кормить себя, своих детей, помогать матери и брату... Она ввела моду на ношение мужских костюмов женщинами, но не ради фэшэна, а потому что с 17 лет, после смерти отца, вынуждена была заниматься делами своего наследного имения и скакала на коне, чтобы сэкономить время. Она ушла от мужа, который растратил её наследство, имела любовников которых не скрывала и всех опекала, водила дружбу с величайшими писателями, поэтами и наследниками французской короны, имела вес у революционеров, и была умной и пылкой женщиной, нежной матерью и бабушкой и героиней своего города.. . И многие мысли её легли в основу феминизма более позднего времени, и актуальны по сегодняшнее время.
к нормальным феминисткам, без крайностей - нормально, только если это феминистки, а не няшечки которым дай права, а обязанности оставь себе)
Феминисток прижать, а праздник оставить.
Ты наезжаешь Федя на мировой цветочный бизнес в лице Голландских цветоводов, а это следующий виток санкций против Гейевропы, щас первоклашек в школу отправим, и перекроем канал, пущай в цветах утопают, как поляки в гнилых яблоках.
С этим праздником не все ладно. Верующие его не отмечают. Мне муж дарит цветы всегда 7 марта.)
Продавцы цветов очень довольны.