Общество

Кто такие были Клара Цеткин и Роза Люксембург, кроме национальности?

С какой целью они придумали отмечать 8 марта?
Artyom *****
Artyom *****
51 904
Осип Цеткин — еврейский уроженец Одессы.. оказал влияние на франко немку Клару Айснер, родители которой были просто дебилы.. причём потомственные..))

Урождённая Розалия Люксенбург
В партии социал-демократов ехидно усмехались: «В нашей хлипкой партии есть только двое настоящих мужиков — Клара Цеткин и Роза Люксембург».
Розу прибили как говорят полицейские, а тело выбросили в Ландвер-канал по пути в тюрьму. Тело Люксембург нашли лишь спустя почти пять месяцев, а похоронили и вовсе в 2009 году — всё это время останки революционерки хранились в запасниках патологоанатомического театра как останки «неизвестной».
Цеткин умерла 20 июня 1933 года в подмосковном Архангельском в возрасте 76 лет. Прах Цеткин был помещён в урне в кремлёвскую стену на Красной площади в Москве.
После смерти матери Константин младший сын Цеткин бежал из СССР во Францию, где работал массажистом и санитаром. После оккупации Франции Цеткин эмигрировал в США, где работал в нескольких психиатрических клиниках, а затем уехал жить в Канаду. Старший сын — Максим Цеткин — остался в СССР. Он работал хирургом в Москве и даже вступил в ВКП (б). Служил военврачом в республиканской армии во время гражданской войны в Испании, затем работал на Кавказе.
Алексей Ванин
Алексей Ванин
59 320
Лучший ответ
Сын Клары Костя был сожителем Розы, хоть и был на 14 лет моложе её.Почти родственниками значит были они
Лилия Набиева
Лилия Набиева
69 279
Революционерками. Или вы об их сексуальных предпочтениях интересуетесь? Тогда, это не ко мне. Желтую прессу не читаю
Ярые феминистки... и подозреваю что лезби....
любили друг дружку
Muhabbat Azimova
Muhabbat Azimova
54 334
Жертвы вульгарной утопии....
Антоха ******
Антоха ******
69 168
Цель - солидаризация женщин в борьбе за свои права.
Оксана Мельник
Оксана Мельник
88 851
Девки решили пивка попить с копчеными сосисками, вот и понеслось.
Денис Иванов
Денис Иванов
64 360
Тонкий намек - поинтересуйтесь, когда женщины получили избирательные права в странах нынешнего "золотого миллиарда", например:)
Игорь Козырев
Игорь Козырев
42 853
Наверно памятник в столице обоссали.. ) КАК АМЕРИКАНЦЫ В РИГЕ!
https://ruposters.ru/news/15-03-2019/amerikanskie-soldati-opisali-pamyatnik
Sergey Peregontsev
Sergey Peregontsev
33 195
Не хорошо в Пурим гоев проституткам было обслуживать
это были ткацкая фабрика и государство в европе)

Похожие вопросы