Ра - обозначает свет во всех его проявлениях: солнечный свет, свет улыбки, свет души. Само Солнце, дающее жизнь всему сущему на Земле, так же зовётся Ра. Огромное количество слов содержат в себе свет Ра: красота, радость, радуга, культура. И самое главное, светлое и родное славянское Ура. Некоторые слова с корнем Ра приобрели негативный оттенок с приходом Христианства. Так, слово крамола, воспринимается как синоним слова хула, напраслина, хотя крамола - это молитва к Ра, к Свету.
Многие слова с корнем Ра в начале приобретают положительное значение: разумный, радушный, радетель и другие. Река Волга раньше носила имя Ра. Река Ра - река Света. А слово Вол-га обозначает "бегущая вода". То есть ничего не обозначает. Потому что вода бежит и из любого открытого крана, а Светоносная река - только одна и об этом надо помнить!
Общество
Что означает боевой клич Ура?
Да ктож уже точно скажет.... это и "Хурра"....и просто воплю.... имного в общем гипотез. И все верные такие!
Древнее звукосочетание. У (около) Ра ( светоносного)
Отчаянье! И надежду на успех!
Хорс - славянский бог Солнца - светила, сын Рода, брат Велеса, так и появился боевой клич"Ура! "
Происхождение клича УРА от монгольского УРА-Г-Х (хурагх)
Dimon Ramires
Ра-дуга, Ра-дость, Ра-свет, по-Ра вставать, у-Ра т.е рядом. Ра - бог солнца в р. Египте и на Руси. Не кажестя вам это более логичным?
http://ru.wikipedia.org/wiki/РЈСЂР°_(Р±СѓРєРІР°)
По-моему от татарского произашло "тура" реж или руби.
Банзай!
У Солнца. Ра-бог солнца в старославянском.
Ура - древний, клич русов, сохранился и до нынешних времён. Его изначальное значение, возможно значило: У РА, т. е. - у светлых, духовных знаний (РА). Как подтверждение светлых, добрых намерений людей, произносящих этот звук.