Общество

Потребность человека в Любви -физиологическая или Духовная Потребность?:)

Санченцо ...:d
Любая потребность культурного, образованного, воспитанного Человека - духовна.
Sergey Sautenko
Лучший ответ
Духовная. Мы созданы любовью. Любовь стоит на вершине мироздания.
Да, может обойтись без прикосновений. Это описано в книжках. Но, по большому счету, это и телесная, и духовная потребность.
Александр М
конечно, духовная! она может быть на столько чиста, что не позволит никаких прикосновений. за прикосновениями следует страсть
Олег Мухин
Жадность до чужого добра.
видимо больше духовная... причем для всех, и для мужчин тоже....
Виталий Попов
физиологическая с декорацией духовности
Бахыт Камиев
я бы не стала отвечать на этот вопрос.... но вдруг неожиданно задумалась.... странно, но у меня нет потребности в любви, не физиологической, ни духовной....
Маслоу причислял это к двум ступеням сразу - физиологические потребности и потребность в уважении и признании : ) физиологическая главнее соответственно.
А Н И С Я
от слова Духовная давно меня тошнит. Физиологич. потребность - несимпатично.
Любовь с большой буквы - фу.
Если любовь случается - это прияяяятно!
Сергей ___
Сначала физиологическая (в детстве) , а потом и духовная.
Очень даже для мужчин, а потребность, я б не стал это слово применять тут но она на всех уровнях есть и прикосновения играют особую роль, можно гладить по щеке, а можно и по жопе хлопнуть
Толя Воронов
Духовное не может существовать без материального, и наоборот.
Скорее духовная. . жить то без неё можно, а душа всё таки поднывает без любви..
Дмитрий Нилов
Хааароший вапрос!! !

Вот все так в жизни - все самое возвышенное и благородное сводят к низменным чувствам и животным инстинктам.. .
Любовь - к похоти
Героизм - к гордыне
Самопожертвование - к глупости.. .

Проблема в том, как вы понимаете слово "любовь".
Между произнесенным словом и мыслью, которая была в голове всегда есть смысловой зазор.
В него то и просачивается ложь.. .

Ложь делает из духовной потребности физиологическую.. .

Уж сколько было в этой жизни
уроков тяжких, боли, слез.. .
Зачем же ветер странствий развевает
линялые знамена наших грез?
Елена Дель
Это не для мужчин.
Нет потребности в любви, есть потребность в сексе, а если повезло по настоящему влюбиться то ты прямо таки зависишь от него
Костя Елфимов
Есть любовь небесная и есть любовь земная
Хорошо когда они слиты воЕДИНО
Уже Покушал
)) Духовная или даже душевная) не путайте физическая и физиологическая-понятия разные
Irina S