Общество

А Вы часто делите "шкуру не убитого медведя" и строите замки на песке? Или же - твердо стоите на земле и не питаетесь...

бесплодными фантазиями? Или Вы в целом реалист, но иногда позволяете себе помечать?
Dfg Dfghjh
редко себе такое позволяю, уже давно поняла, мечтай не мечтай, а как получится, так получится
Лилия Гoлoвкoва
Лучший ответ
Замки на песке строю каждое лето на море, для того, чтобы выбрать наилучший вариант уже в камне! Медведей предпочитаю в шкуре, а мечтать вообще полезно! Главное- потом мечты в жизнь не забывать воплощать...
Реалист, но и помечтать люблю! Мечты помогают перенести реалии жизни!
Жирайр Жиро
Реально смотрю на мир!!!
Хлебнув определенное количество разочарований в своей жизни, я разучилась строить воздушные замки.. .
Так.. иногда.. во сне если только...
Nicat Huseynov
Мечтаю... Иначе как узнаю о своих желаниях? Да и потом, чаще всего бывает так, что самые смелые фантазии сбываются....
Алибек Шаметов
Мечты сподвигают нас на свершения.
Живу днём сегодняшним, но не без того чтобы не помечтать))))))))))))) )
Сказано же: " Стучите и откроется, просите и дано будет вам"
Современным языком: мысли материальны.
Оксана Панкова
только о реальных вещах как правило воплощаю в жизнь
по нынешнем временам фраза про шкуру медведя отдаёт политикой
*sweet Girl ##
Женюсик Потапова Да что там отдаёт: экстремизм в чистом виде!)))
Да бывает, и строю иллюзии, но жизнь все равно расставит все по местам.
Не делю и не строю
Интересно, а что значит - делить "шкуру не убитого медведя"?
Это проводить ревизию возможных доходов, не так ли. Если не планировать будущие доходы, то нет возможности и само дело спланировать.
А как бизнесмены делают? Настоящие, а не российские, которые не всегда знают что такое проценты.
Может быть, если присмотреться, бизнес рождается у тех кто вначале строит замки на песке а потом делит их шкуру... .
:))))
А все остальные, стоят твердо на земле, без фантазий, и ходят на работу ...к тем, "делителям шкур"!
Когда как. Иногда, знаешь, находит...)))
Юрий Попченко
При всём понимании суровых реалий жизни, всё-таки пророй приходится закладывать в планы то, что сейчас ещё не имеешь, но очень на это рассчитываешь.
Ирина Глинина
Вото-вот, реалист, позволяющий себе иногда помечтать
Olesi_2000
Я уже достаточно давно твёрдо стою на Мидгарде и не занимаюсь безплодными фантазиями, а мечтается чтобы поскорее пришло время когда наш народ отринет, наконец, навязанную огнём и мечом гнусную веру в трёх иудейских богов и вернётся к своей изначальной светлой вере с её высочайшими морально-нравственными ценностями, рядом с которыми пресловутые 10 заповедей просто безсвязный лепет умалишённого. Глядишь, тогда и остальная жизнь наладится...
Anndrey Titov
Александр Кравец А вы знаете, что СВАРОГ оставил нам 33 заповеди ?

Какие? Где прочесть?
шкуру не делю, замки не строю, розовые очки разбились, а фантазировать и мечтать позволяю
Мечтатель романтик, воплощающий мечты в реальности.. . Просто я волшебником работаю :))))))
И!
Ирина !!!
А у меня мечты сбываются! Я стараюсь о плохом не думать и не ждать ничего плохого, а хорошее ко мне всегда приходит)) ) Я думаю, что главное - это верить!
мечтаю иногда в охотку.
явсегда ставлю перед собой цели, чтоб были немного завышины. и некоторых достигаю. а если всё делать по силам, то и развития никакого не будет
Артём Новик
Сегодня мечта - завтра реальность. Нужно только верить и идти к ней без устали.
Люди не мечтающие, "в целом реалисты", мне не интересны.
Вообще первый раз слышу такие выражения.
Сергей Немов
Идеалист я
Чётко анализирую ситуацию и, исходя из результатов, строю планы...
разве только во сне бывает
Мечтаю постоянно, потом реализую что намечтал в жизнь.
всякое в жизни бывает, ну если что задумаю, ни когда не получается, поэтому плыву по течению
Загад не бывает богат, но можно и помечтать
Да всегда (ну почти)