Общество

В мальчишке зарождается мужчина,когда он впервый раз сдержал слезу?

Murat Baimenov
Чтоб стать мужчиной - мало им родиться,
Чтоб быть железом - мало быть рудой,
Ты должен переплавиться, разбиться,
И, как руда, пожертвовать собой.
Какие бури душу захлестнули,
Но ты солдат и все сумей принять,
От поцелуя женского до пули
И научись в бою не умирать.
Готовность к смерти тоже ведь оружие
И ты его однажды примени,
Мужчины умирают, если нужно
И потому живут в веках они. (с)
Вадим Предеин
Лучший ответ
Юлия Дюшебаева аж, слеза навернулась ))) Привет !!!
Скорее в тот момент, когда он первый раз принимал ответственность не только за себя, но и за других людей...
Проще-в первый раз.... и все.
Юлия Небесская
В мальчишке зарождается мужчина, когда он умеет отвечать за свои поступки, а не болтается туда-сюда, как дерьмо в проруби...
Когда он первый раз сдержал слезу и ответил ударом на удар...
После того как упал, разбив колени в кровь, сам встал и ковыляя пошел дальше.
Нет, когда он в первый раз готов ответить за свои поступки.
это депрессия зарождается. Слезы снимают стресс
армия тут точно не причем, -за исключением маминых сынков кончно, а так помнится, что лет в 5 хлопнулся и захныкал.. . но никто не видел, нос вытер и дальше побежал, следущий раз было уже в 21, и повод был
**
***julia ***
бред сивой кобылы, неправда это
В некоторых мальчишках, плачь-не плачь, мужчина может и не зародиться никогда.
Нет. Слёзы - это не недостаток для мужчины. Мужские гормоны проявляются сначала в голосе, а затем в половых влечениях. Все это наступает в 13-14 лет.
Dulat Dysumbaev
когда поступает так, как считает нужным
Когда он чувствует ответственность не только за себя, но и за других...
Alex Kobura
Когда откажется от опеки.
В мальчишке зарождается мужчина тогда, когда он впервые без просьб, по собственному решению кому-то помог, кого-то выручил и принял на себя ответственность за свой поступок.
После первого мужественного поступка.
Да, до сих пор загадочна причина,
Знать, корни у проблемы глубоки,
Что мужики - всё чаще - не мужчины,
А бабы - сплошняком все - мужики.

Писал Некрасов об избе горящей
И обузданьи скачущих коней.. .
И кто при этом мужества образчик?
Конечно бабы - ясного ясней!

Укладка шпал в оранжевых жилетах
С мужской улыбкой и бычком в зубах -
Всё те же бабы - и зимой, и летом -
Чуть проще, чем горящая изба.

Футбол и штанга, и полёты в космос,
И женский бокс, и женская борьба.. .
Так мир покончил с половым вопросом.
Начать сначала, видно, не судьба.

Печальна участь "слабой" половины,
Ведь "пол мужской с мужчиной не одно,
И редким сочетаньем мужа с чином
Увы, немногим хвастать суждено.
Murat Baimenov реЛЯЛЕЙ повеяло... :)
Я видела, как плачут взрослые мужики, которые прошли Чечню . От этого они НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ быть не перестали !
Chers Mariana
Правильно, он нашел силы управлять собой, найдет и силы управлять другими.
Любовь Павлова
когда первый раз слил
Нет. Когда он ПЕРВЫЙ РАЗ СДЕРЖАЛ СВОЁ СЛОВО.
Равиль Лиров
Из хорошего мальчишки вырастет хороший мужчина, это закономерность, а изначально гнилое с возрастом не проходит, а только усугубляется.
в школе
Когда он начинает понимать для чего он пришёл в этот мир
Илона Гладий
еще в животе у мамы зарождается, на четвертом месяце беременности определяется пол ребенка.
Сдерживать слезы - это не половое отличие, вас вели в заблуждение.
Нет, это происходит в процессе любви и уважительного и ответственного отношения к девушке.
наверно тогда когда он принял самостоятельное решение...
Сергей Шарих
Когда он начинает сам отвечать за свои поступки
Возможно. Могу привести слова моего брата ..."Я почувствовал себя мужчиной, когда понял, что у меня нет папы и все его обязанности ложатся на мои плечи" ...а ему было чуть больше 20 лет.
Saltanat Salta
Нет, когда предлагает свои руку и сердце девушке
Christina Yakubel
смотря что именно вызвало эти слезы. Может ему шмотка не понравилась-он сдержался, и что, мужчиной становится?
Aleksandr Goloverda
плакать не люблю, но психологи говорят,
что то, что мужик не должен этого делать -
полный бред.
вредно для здоровья держать эмоции в себе.
потому женщины и живут дольше...
когда впендюрил подружке по настоящему
а слёзы, что сдерживать пусть текут--это просто водичка
Андрей Берлин
Совершал практически геройские поступки - стал ли я мужиком? Нет, Боготворил женщин и безумно любил отца. Стал ли я мужиком? Нет. Всегда за справедливость и защиту слабых. Стал ли я мужиком? Нет. Привык держать свои слова и отвечать за дела и поступки. Стал ли я мужиком? Нет
А почему?? ?
А потому, что, Пока ты не научишься получать в морду кулаком и в живот ногой, пока не научишься САМ давать реально в морду ногой - сдачу - мужиком не станешь.
А я не научился. Потому как меня воспитали как у Высоцкого: " Бить человека по лицу - я с детства не могу... " А некоторых очень нужно... А без этого очень тяжело стать настоящим мужиком.
Полина Берлина
Неет!. Когда он впервые пошёл в Армию!!!))
Gulanda Tutashova
Людмила Самохвалова Типа Мужик не тот кто с бабой был а тот кто в армии служил !!!
согласен
сдержанность эмоций
Я думаю, что НАСТОЯЩЕГО мужчину должна воспитать ЖЕНЩИНА. МАТЬ... Прививать ему ВОСПИТАНИЕ с первым глотком материнского молока... Моему сынишке было около трех лет, когда он УСТУПИЛ место в ПУСТОМ трамвае незнакомой бабушке ...А СЛЕЗЫ?! Это говорит и о его РАНИМОСТИ, ДОБРОСЕРДЕЧНОСТИ, ИСКРЕННОСТИ...
Когда защищает!
Миша Полуянов
Мужчина зарождается тогда, когда возникает желание нести ответственность за свои поступки и помогать слабому.
Ирина Жданова
В одном акульем племени мальчиков, и девочек, кстати, продевают сквозь акульи челюсти, да так, что шрамы на всю жизнь остаються. При этом малыш должен сдержать слезу! В другом племени в лес выгоняют одного и выживай там сам. У масаев хоть до старости доживи но мужчиной не станешь, если льва не убьешь! У нас есть армия, чем не испытание? ! Правда масаи своих детей к убийству льва готовят с рождения. Аунас мальчик превращается в старика сидя под маминой юбкой. Потому, что мама, если она Настоящая мать всегда спасет его от всяких страданий. И все сводится к проявлению уважения к женщине, КАК БУДТО это н е само сабой разумеется! НУ, ВООБЩЕМ! Мальчик СТАНОВИТЬСЯ мужчиной, Когда вылезает из-под маминой юбки, и смело, не оглядываясь, и не сожалея идет в окружающую среду и принимает все, что ему приготовила ЖИЗНЬ, аключая боль и страдания и смерть! Даже!
Нет. Слезу он сдержал, потому что его так научили. Чаще всего, женщины, которые обычно занимаются воспитанием детей. И в эту минуту в мальчишке умер человек и родился миф о том, что мужчины не люди. Ведь они же не плачут. А почему, собственно, мужчинам запрещено проявлять свои чувства? Ведь из-за этого у них смертность повышена, точнее, не только из-за этого, но и из-за этого тоже. И вообще "не надобно иного образца, когда в глазах пример отца". Грибоедов сказал. Вот когда мальчишка видит пример мужчины, тогда в нём и рождается мужчина.
а в моем сынишке я мужчину видела с рождения)
Денис Пашин
Мужчины тоже плачут!
Ленчик ~*~*~
Когда ПЕРЕСТАЁТ БОЯТЬСЯ ЖИЗНИ! , а мужем когда ПЕРЕСТАЁТ БОЯТЬСЯ СМЕРТИ!
Он рождается им!
Xojiakbar Djuraev
Нет!
Важен первый самостоятельный поступок!!
да
Другой легко найдет причины,
Комфорт изнеженный любя.
А настоящие мужчины
Берут удары на себя.
Их бесконечно мчат машины,
Пределы – это не для них.
Всегда прикольные мужчины
Смущают милых дам своих.
Они потом придут с повинной,
Укрывшись за букетом роз.
Такие скромные мужчины –
Их просто черт туда занес.
Где покоренные вершины
Лежат в подушках облаков,
Там повзрослевшие мужчины
Напоминают пацанов.
И я желаю в день рожденья
Приятных дней в кругу друзей.
Пусть все грядущие сраженья
Победой кончатся твоей.

В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем - мужчина.
Жа?сылы? ?лем Жа?сылы? ?лем прикольненько!
Сами сочинили?
когда он совершил самоястоятельный поступок
Iura Z