Общество
Имя Даня мужское или женское? Даня и Даниил это разные имена?
Желательно ответы давать из каких нибудь официальных источников. Спасибо.
данила. даня. даниил.
Экономическая Кибернетика
ДАНИЛА и ДАНИИЛ это разные имена
__Счастливые Души__ __Лапусик__
Богдан или Богдана, Дана, Данил, Даниил, Дарью тоже часто зовут Даня или Данька... Вывод прост, это уменьшительное от как женских имён так и мужских !!!Будьте русскими дамы и господа и знайте что русский язык необьятен!
Экономическая Кибернетика
Это разные имена
мужское, одно и то же, есть Данил, а есть Даниил вот это разные, а Даня сокращенно от обоих имен
Если без источников, то сейчас распространено как сокращенное имя от Данилы....
Это мужское имя и одно и тоже.
одно и тоже, имя мужское, хотя меня ( я даша) в детстве иногда тоже даней называли
Юлия ******
Вот и я о том же.. Как то странно, что, наверное, изначально мужское имя, каким-то образом переделали в женское..
Рамиз Аллахвердиев
а есть имя Даниэла,так вот коротко её называют Даня!
Валерий Демидов
это и женское и мужское так то
Dan....moi plemyannik
в "Брате": Данила и Даня. Ну а Даниил - старорусское. Всё - мужские
одно и тоже имя это
Рамиз Аллахвердиев
имя одно и то же-в случае с мужским именем
вот и думай!
Даниил огневой ты чё ска, оскорблять меня решил а? Даня и Данил одно и тоже, а Данил вообще татарско-арабское имя!
Имя Даниил (Данил, Данила) : именины, значение, происхождение, характеристика, совместимость с другими именами
Происхождение и значение имени:
Имя Даниил древнееврейского происхождения, означает «мой судья - Бог» , разговорная форма имени - Данил, Данила, старо-разговорная форма имени - Данило.
Производные:
Данилка, Даниша, Даня, Дануся, Дуся.
Так что Даня-это производное имя от Даниил. А имя, естественно, мужское
Происхождение и значение имени:
Производные:
Данилка, Даниша, Даня, Дануся, Дуся.
Рамиз Аллахвердиев
вот и думай!
Даниил-Даник, Даня
даня и даниил одинаковые, они мужские
Одинаковые имена, а вот Даниэла, является женским именем
Даня это еще и даша
Даня это не Данил, совсем другое имя. просто бывает так сокращают имя Данил, но они разные
вот Данила и Даниил это разные имена
даня мужской род . Даниил и даня одно и тоже имя а данил совсем другое имя оно не подходит ни к даня ни к даниил !!!
Даня, это Даша, и Даниил
мужское
Это одинаковые имена