Есть мнение что мужская правильная, а женская интересней например из разговора мужчины и женщины:
М. - Что вы хотите?
Ж. - Я не хочу, чтобы вы уходили.
М. - Этого вы не хотите. А что хотите?
Ж. - Нахал! Как вы смеете!
Общество
Почему самое востребованное мужчинами в женской логике – это ее носитель? Чем отличаются мужская и женская логика?
Это мужчины придумали теорию гендерных отличий мужской логики от женскойНадо же чем-то оправдать свои поражения в споре с женщиной, которая расставила наконец все точки над И, а мужчине, как водится нечем крыть. У сильного всегда бессильный виноват. Это-конечно, шутка. Главное, несмотря на все различия договориться по общей траектории жизни и не сворачивать с нее по возможности.
Артём Владимирович
По жизни женщины сильнее мужчин и поэтому всегда виноваты. Правильно? Где не помогают слова, там в ход идут слезы и прочие прибамбасы.
Интересно, что термина «мужская логика» не существует. Таким образом, можно сделать вывод, что есть просто логика, доступная представителям любого пола, и есть женская логика, понятная лишь женщинам. Вопреки распространенному мнению, женщины вполне способны рассуждать «по-мужски», то есть логично и последовательно. В то же время мужчины обычно не могут рассуждать по-женски (хотя бывают и исключения).
Можно бесконечно спорить о том, какой метод рассуждений лучше. Безусловно, в некоторых сферах человеческой жизни без традиционной логики не обойтись. В то же время многие человеческие открытия были сделаны интуитивно, а интуиция – важная составляющая именно женской логики
по мне так, у логики нет гендерных различий. либо она есть, либо нет.
Мужчины нередко путают причины и следствия, принимая это за логику.
Логика-вещь самостоятельная.
Мужская более абстрактная, женская реалистичнее
Чем же женская логика отличается от логики обычной?
Считается, что представительницы прекрасной половины человечества мыслят иначе, чем мужчины. Женщины не удовлетворяются сухими рациональными построениями, они придают этим рассуждениям эмоциональную и чувственную окраску.
Кроме того, женщины чаще, чем мужчины, склонны доверять своей интуиции.