Общество

так что же было в яйце у кощея? кто помнит то сказку

Orxan Esedov
Там была ИГЛА!!!! ИГЛА КОЩЕЯ - в русском фольклоре место, в котором хранится смерть КОЩЕЯ БЕССМЕРТНОГО.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дерется богатырь с Кощеем Бессмертным.
Кощей Бессмертный: Все равно ты меня не убьешь. У меня смерть в яйце.
Последовал удар.
Кощей Бессмертный: Ой! Да не в том!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.
Thu Nguyen
Лучший ответ
"Зубочистка"
Олег Валейкин
Стерильная игла для внутривенных иньекций- Коша был нариком
А Вы не знали?
О_о
Юлия Агаджанян
не помешало бы перепроверить...
Альбина Сафина
Игла.
Азер Алиев
иголка
Марина Петрунь
Игла
Злокачественная опухоль.
Андрей Былков
жизнь
Nadia J
омг ужос!!
не было у него яиц ну по крайней мере в сказке не сказано
Сперматазоиды
Катя Ковалёва
Иголка. А на конце иглы кощеева смерть.
Андрей Кротов
Иголка
В яйце была иголка.
- Слышь, Кощей, в одном твоем лице собрана такая прорва гадости.. .
- Ты поживи с иголкою в
яйце, тоже не запрыгаешь от радости...
Игла там была.
была его скучная жизнь...
Vlad Imir
Царевна лягушка.. .
...Иван-царевич поблагодарил старого старичка и пошёл за клубочком. Клубок катится, он за ним идет. В чистом поле попадается ему медведь. Иван-царевич нацелился, хочет убить зверя. А медведь говорит ему человеческим голосом:
- Не бей меня, Иван царевич, когда-нибудь тебе пригожусь.
Иван-царевич пожалел медведя, не стал его стрелять, пошёл дальше. Глядь, летит над ним селезень. Он нацелился, а селезень говорит ему человеческим голосом:
-- Не бей меня, Иван-царевич! Я тебе пригожусь, Он пожалел селезня и пошёл дальше. Бежит косой заяц. Иван-царевич опять спохватился, хочет в него стрелять, а заяц говорит человеческим голосом:
- Не убивай меня, Иван-царевич, я тебе пригожусь. Пожалел он зайца, пошёл дальше. Подходит к синему морю и видит - на берегу, на песке, лежит щука, едва дышит и говорит ему:
- Ах, Иван-царевич, пожалей меня, брось в синеё море!
Он бросил щуку в море, пошёл дальше берегом. Долго ли, коротко ли, прикатился клубочек к лесу. Там стоит избушка на курьих ножках, кругом себя поворачивается.
- Избушка, избушка, стань по-старому, как мать поставила: к лесу задом, ко мне передом.
Избушка повернулась к нему передом, к лесу задом. Иван-царевич взошёл в неё и видит - на печи, на девятом кирпичи, лежит Баба-яга, костяная нога, зубы - на полке, а нос в потолок врос.
- Зачем, добрый молодец, ко мне пожаловал? - говорит ему Баба-яга. - Дело пытаешь или от дела лытаешь?
Иван-царевич ей отвечает:
- Ах ты, старая хрычовка, ты бы меня прежде напоила, накормила, в бане выпарила, тогда бы и спрашивала.
Баба-яга его в бане выпарила, напоила, накормила, в постель уложила, и Иван-царевич рассказал ей, что ищет свою жену, Василису Премудрую.
- Знаю, знаю, - говорит ему Баба-яга, - твоя жена теперь у Кощея Бессмертного. Трудно её будет достать, нелегко с Кощеем сладить: его смерть на конце иглы, та игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, тот заяц сидит в каменном сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и тот дуб Кощей Бессмертный, как свой глаз, бережёт.
Иван-царевич у Бабы-яги переночевал, и наутро она ему указала, где растет высокий дуб. Долго ли, коротко ли, дошёл туда Иван-царевич, видит - стоит, шумит высокий дуб, на нем казённый сундук, а достать его трудно.
Вдруг, откуда ни взялся, прибежал медведь и выворотил дуб с корнем. Сундук упал и разбился. Из сундука выскочил заяц - и наутек во всю прыть. А за ним другой заяц гонится, нагнал и в клочки .разорвал. А из зайца вылетела утка, поднялась высоко, под самое небо. Глядь, на неё селезень кинулся, как ударит её - утка яйцо выронила, упало яйцо в синее море.
Тут Иван-царевич залился горькими слезами - где же в море яйцо найти! Вдруг подплывает к берегу щука и держит яйцо в зубах. Иван-царевич разбил яйцо, достал иголку и давай у неё конец ломать. Он ломает, а Кощей Бессмертный бьется, мечется. Сколько ни бился, ни метался Кощей, сломал Иван-царевич у иглы конец, пришлось Кощею помереть.
Иван-царевич пошёл в Кощеевы палаты белокаменные. Выбежала к нему Василиса Премудрая, поцеловала его в сахарные уста. Иван-царевич с Василисой Премудрой воротились домой и жили долго и счастливо до глубокой старости.
Лично у Кощея в яйцах наверное иголки не было!!!
иголка в конфети!!!)))))))))))))))))))