Общество

А какой смысл в сказке "Курочка Ряба"? Ведь, изначально дед с бабкой хотели разбить яйцо! А когда разбили, почему-то...

А.
Асёка)))) ...
Алчные дед и баба хотели разделить имущество. но не смогли.
Вмешалась коварная мышь. Хвостярой своей махнула-яйцо разбилось не на равные части. Автор умолчал, что они (дед и баба) подрались, а уж потом плакали. Нет бы сразу попросить куру снести чётное количество яиц. чтоб делилось поровну.
Алина Вишнякова
Лучший ответ
Асёка)))) ... Супер!
;-))))))))))
А теперь подскажите еще, как это все "втулить" внуку?
дед бил бил, значит любил , )) баба била била, значит любила, а мышка бежала хвостиком вильнула, и пропала лшюбовь ...вот внучек никогда неходи на лево....))) ато деньги водится небудут...)))
Зачем вообще разбивать золотое яйцо??
Николай Чернов
Айгерим Рахимова а чтоб фаберже заплакал...)))
Они думали - джинн вылетит оттуда.. . и все желания исполнит..
Рената Бакиева
Изначально (в оригинале) курица снесла простое яйцо, а когда оно разбилось, пообещала снести золотое.. .
Они же наверное хотели золотую яичницу сделать, а мышь испортила продукт.
Значит так, слушайте меня, мышь - посредник между живыми и царством мертвых, из подземелья. Яйцо - символ жизни. Яйцо разбито - дед с бабкой оплакивают прошедшую жизнь. Все.
Guguli Kvastiani
Асёка)))) ... Как бы Вашу гениальную цепочку объяснить внуку? ;-)
Валентина Нигомадьянова а курица, получаеся в русской сказке - несущая, вернее рождающая "символ жизни", как и потом "жизнь вечную"?
что имеем не храним, а потерявши плачем...
Смысл в том, что яйца вещь весьма хрупкая и их беречь надо!
Вообще смысл в том, что не в золоте счастье. Хотя рассказано коряво, согласна.
Ну, скажем, они хотели яичницу пожарить, а яйцо на пол упало - не с пола же сосркебать
Просто яйцо пустое было. Ни тебе белка ни мене желтка. Одна скорлупа и та не съедобная...
Ну сначала может и хотели.. . В конце концов они тоже могли передумать
упало на пол ведь ...а хотели в тарелку небось))
La Perla
Это сказка о Путине и Медведеве!
Они же хотели яичницу сделать, а мышка прибежала хвостиком махнула и всё!!! Не подбирать же с пола, верно?