Общество

"Курочка Ряба"... Бабка с дедом были тупые или сильно голодные, если золотое яйцо хотели слопать?

Скорее любопытные. Интересно было посмотреть, что же там у золотого яйца внутри? А вдруг изумруды с бриллиантами))) Ведь в сказке не сказано о том что дед бил-бил не разбил и баба била -била не разбила с целью слопать. Просто-тупо били)))
Дмитрий Карпов
Лучший ответ
Курочка Ряба была тупая и снесла золотое яичко в голодный год, которое и продать-то некому было :-)). Надо было заставить Курочку Рябу картошку садить :-)).
Татьяна Гурова
Виталий Фольц И с плугом по полю... Пшеницу сажать...
Они были просто любопытные: а какое оно, Золотое яйцо?
Дремучий лес. А с голоду слопаешь все.
Они просто хотели продавать его по частям.
Галина Галалу
Почему слопать? Они там брыллианты искали!
так не понятно куда они скорлупу золотую дели!!!
Ani Afyan
Василий Вологжанин Выбросили... Кому нужна разбитая скорлупа....; )))
Они ребенка хотели.
Василий Вологжанин Но для этого не надо яйцо есть... Сходить на огород, в капусте посмотреть...
Это для нас они тупые, а у них другие приоритеты в жизни. Я думаю, что все на их месте решили попробовать первое яйцо своей любимой курочки.
Мораль сей сказки такова... .
Никакая курочка Ряба не сделает жизнь людей богаче и сытнее,
если они к этому не готовы.. .
поэтому на пути у таких людей всегда будут попадаться мыши, крысы, которые будут уносить их золотые яйца..
Gala Sudakova
Ну вы блин даёте! Вы что не знаите что с возрастом зрение ухудшается и они просто не видели что яйцо золотое. А так бы подождали когда вылупится цыплёнок, выростет в курицу и станец нести яйца Фабирже
Ну, если вспомнить те времена, когда была придумана сказка, то скорее всего, голодные, т. к. дураки тогда были редкость, по одному на деревню. А вообще, тут по-моему, есть какой-то глубокий смысл, который сразу не понятен.
Oleg Eremeev Сказка "Курочка Ряба" является интереснейшим текстом, в котором можно увидеть несколько мифов, связанных с космогонией, эсхатологией и традиционалистской цикличностью эпох.
Ее довольно простой символический смысл:
Курочка Ряба сносит яйцо, обозначающее мир в четвертую Железную эпоху. Хтоническое существо мышь разбивает это яйцо, таким образом, завершая Кали Югу. В результате наступает конец времен, абсолютная энтропия, уничтожение мира. Однако хаос, который также можно назвать вселенским бардо, не существует вечно; он завершается началом Золотой эпохи Сатиа Югой, новым циклом Манвантары.
Скорее были слепые, вот и перепутали.
тупо
Artur Martirosyan