сказка=бессмыслица, мне на это в свое время указал 3-летний сын
хотя есть варианты с попытками исправления
ты бы для начала мог бы дать ссылку о конкретном варианте сказки
Общество
В чём смысл сказки "Курочка Ряба"?
Сказка- быль, да в ней намёк,
Добрым молодцам -урок!
Чтобы достичь желаемого нужно пригласить специалиста. А потом поплакать от счастья
Тохир Атанбаев
можно узнать,а в чем смысл сказки" По щучьему веленью"?)))))
Не жалеть ничего для себя, любимых)))
детям сказать, что искать не надо- Надо нестсь и нестись - а дальше всё сбудется, ..если смогут удержаться..) )
смысл Сказки..))
В том, что лучшее - враг хорошего...
яйца фаберже носила
в яйце...
Коммунистическая пропаганда. За что боролись большевики? Что б не было богатых.
Смысла нет. Кололи-кололи яйцо, а как раскололось, то заплакали. Зачем кололи?
За труд на общее дело все награждаются золотыми репками.
Золото не главное, главное - натуральный продукт
Деда с бабкой не интересовала форма. Им было важно содержание. :-)
Уже был такой вопрос, о том что люди сами не знают чего они хотят ну и - что имеем не храним, потерявши плачем.
Дачу купил? Печку топи и курочку дои. Смысл в удоях.
Ну всё, как в жизни - весь смысл в яйцах...
Самое обидное то, что вот такие архетипы и сидят в наших российских мозгах. 40 лет придется нам забывать эту сказку.. .
Какая-то левая мышь расколотит мое имущество, а я должна плакать и меня должен кто-то пожалеть, кто бесплатно раздает золотые яйца.
А вы заметили, что однозначного смысла в этой сказке общество не находит? А может его просто нет? Может смысл в том, чтобы ее просто каждому из нас прочли в раннем детстве.
Во всем виновата бабка которая корыто просила (шутка)
думаешь - ты царевна, а оказывается курица, да еще и Ряба
мышиная возня...
Бройлерной она была, на стероидах))))
не всё то золото, что блестит:))
Дареному коню по яйцам не бьют.
в яйце и хвосте)))
усиленно добивались своего, а когда добились стали плакать. сказка о том, что люди сами себе противоречат.
Смысл в том, что бессовестная мышка разбила яйцо, из которого могла получиться прекрасная яичница!
Всё в жизни поправимо. Более того, что бы не случилось - всё к лучшему.
Воспитание оптимизма с юных лет.: )
Имеется в виду: "Дед плачет, баба плачет, а курочка кудкудачет: не плачьте я снесу вам новое ещё лучше"
Воспитание оптимизма с юных лет.: )
Надо уметь довольствоваться малым и радоваться тому что есть