Общество
Помогите,как доступно объяснить иностранцу смысл сказки о круглой булке,катающейся по лесу и издевающейся над животными?
Или как обычно куда?
Это бесполезное занятие. Вы нагрузите бедняку и он сойдет с ума.
Элементарно! Сколько ни крутись, всё равно сожрут.
Не стоит этого делать!. . Зачем создавать ещё одного человека, мучимого вопросами: "Что делать? " и "Кто виноват? " Т. Ф.
Хм.. .
А пусть он поставит себя на место колобка, которого все хотят съесть.
Тогда ему станет понятен смысл этой сказки:)))
-А Вы всего слово "колобок"- на слово "доллар" замените и он сразу смысл поймёт.
Нарисуй картинки! Очень миленько получится.
можно провести аналогию с секс меньшинствами - должен понять
Тут русскому ребенку невозможно объяснить почему дед с бабкой плакали, когда мышка яйцо разбила, махнув хвостиком.... они же сами не могли его разбить (Курочка-Ряба) . А ты об иностранцах беспокоишься! )))
Эт объяснению не поддаеца. Как всехда!)))
Но мы же как-то прочухали итальянский маразм про ожившее палено с длиным сучком!!!
Николай Маркушин
И про мочалку тоже :-)))))
У них в Шреке тоже какая-то выпечка с небоскрёб ростом всех пугает. И орёт-Только не пуговкииии! . А смысл сказки---если по сусекам поскрести--найдёшь, чем весь лес запугать и обдурить!
Ну русские дети понимают же сказку про квадратную губку живущую на дне океана?
Ну та же фигня, только круглая из теста и по лесу катится) Правда в отличии от Спанч Боба, он таки плохо кончил)
Но это типа-мораль-веди себя хорошо и будет тебе счастье.
Baiterek_11
Мораль не в этом. я и ребёнком понимал, что дома его Старик со старухой быстрее бы слопали. они ж его спекли. чтоб сожрать. Так что бежать надо было по-любому. Мораль - не надо быть лохом и покупаться на банальную лесть. самодостаточности колобку не хватило. чтобы выжить.
А чё там объяснять? У них же есть Маффин- мэн. Тоже коврижка какая-то ))
Типа сэндвич.
Ну лепили его из того что в углах намели, значит кака.
На каку не кто не хотел позариться, а так для понта побакланят да разойдутся.
Потом всё таки по голодухе край наступил, когда даже дерьмо жрут, вот его и окучили.
не надо по лесу кататься без дела)
Очень простой смысл... .
Колобок - натура вольная, свободная. Но его телу бренному пришел конец, как и всем нам придет в свое время. А вот душа его бессмертная будет жить вечно! ))
Это только русский мозг поймет!
Улица до добра не доводит, надо было жить с дедушкой и бабушкой
Baiterek_11
Николай Кийски
Тогда уж и родиться дедушкой нужно было.
За все в жизни надо платить
Расскажите другую сказку. Например, о Курочке Рябе.