Общество
Мораль Курочки Рябы - нельзя голытьбе давать блага или ценности. Все равно сломают или пропьют?
Так было в 1917году, отобрали, сломали и разрушили. Так было и в 1991- заводы, фабрики, колхозы все акцыанировали, поделили, продали и пропили.
надо дать самим заработать, а не с куриной жопы получить
Вы о чем?
Maрина Попова
Не тревожься, этот вопрос не для тебя.
вот!! !
вот с этого бардак и пошел!
Миг удачи - это только миг.. . не упусти.. . Я так понимаю сказку.. . А вот, как эту сказку привязать к 1917 и 1991 годам ума не приложу...
Maрина Попова
Если у пролетариата нет мозгов, так он все развалит.
золотое яйцо курочки мертвое, золото олицетворение смерти, поэтому все плакали, а сказку рассказывают не полностью)))
не продали, а заставили продать за копейки. Люди не понимали что это -акции, а теперь, кто знал, купил за копейки, а теперь муллионеры. Акто все замутил? чубайс
Maрина Попова
Ни кто не заставлял. Сами побежали и продали что бы пропить.
с каких пор у курей мораль появилась
я думал они тупо клюют чёто
сломают и пропьют.. . как-никак - господааа!...
А с 1917 по 1991 заводы, фабрики, колхозы, ракеты и т. д. инопланетяне прилетали и построили?
Maрина Попова
Так хозаин появился - Сталин! И заставил эту массу работать. А так что в 17 что 91 на 10 лет разрухи.
Платить надо рабочим и поднимать эффективность производства. Алкоголизм - это дешевый отдых. Плати хорошо и пить не будут. При Советах зарплата была 20-30 долларов, так бухали все и всегда, даже на заводах в обеденный перерыв.
Maрина Попова
Вот и пробухали все.
Насколько помню, золотое яичко старики не сломали и не пропили. Это сделала мышь. Таким образом, смысл иносказания в том состоит, что если даже повезёт - потом всё равно пропадёт так или иначе. Бог дал, Бог и взял. На удачу не надейся и всё такое прочее.
Maрина Попова
Хороший вариант.