Общество

Вы бы хотели на улицах увидеть автоматы газировки как в прежние времена??

Ольга Радюк
Хочу !
И еще чтоб эскимо на палочке за 11 копеек и телефоны-автоматы -- только ради того, чтобы спрашивать у прохожих : "Извините ...Не разменяете ли Вы пятачок по 2 копейки ?.."

Йехх !
Андрей Петров
Лучший ответ
Нет.... сейчас выбор больше. Да и стакан лучше одноразовый, чем сполоснутый холодной водой. :-))
Да, были времена три копейки с сиропом и стакан ни кто не воровал...
Елена Андреева
Ульянова :з Как это "никто не воровал" ? !
Вы не в теме .
Их просто брали регулярно для распития , и никогда , конечно , не ставили на место .
Видно , чаша сия Вас миновала .
: ))) : ))) : )))

Хорошее не возвратить, грызите пластиковые бутылки...
...и алюминиевые кружки. прибитые к автомату, на цепи :-)

Что ж.. Это ностальгия... Как и бочки с квасом, пивом.
Я бы отнес питие этих напитков к некоему ритуалу: остановился, выпил стаканчик и ...перевел дух, успокоился.
Почему-то современные "кофепоилки" и питие из разовых стаканчиков не втыкают, нет тех ощущений медитации :-)
Ольга Радюк Честно скажу, я не видел ни разу алюминиевой кружки привязанной к автомату.. У нас в городе были нормальные стеклянные стаканы, которые никто не воровал..
Хорошее было время и люди. Даже стаканы стояли.... и спида не было.
Да.
странно - но да, хотела бы, может быть, не точно такие. моющиеся стеклянные стаканы заменить на одноразовые, в упаковке...
В моем городе такие автоматы еще встречаются, только они более современные.
Вика Супрун
Ольга Радюк Вам повезло!!! А что за город если не секрет?? А фотку можете прислать?? Уж очень любопытно как они могут выглядеть...
Мне нравились киоски с газированной водой и тетенька, которая продавала воду . Обязательно колпачок на голове был беленький накрахмаленный . Щечки круглые и колбы с разными сиропами
Еще на улицах - выездные ( мобильные;) )
Ну такие вот например

Ну а уж если насчет пивандрия - то только в разлив из красивого высокого бокала - стакана
Анна Норик
сейчас бы той газировочки!
Они и так есть, торгующие водой в банках и бутылках, да и водой в сиропе тоже есть. Только те автоматы которые раньше были, со стаканом на цепи уж больно антисанитарные.
я очень хотела бы)) ) последний раз я пила эту самую газировку в Киргизии в 1999 году. Очень вкусная и в жару хорошо помогает)))
И не только автоматы.
Нея Роо
Андрей Петров ... и пулеметы ?
: )))
видела только в старых фильмах.... но думаю они бы нам не помешали
Да, с одноразовыми стаканчиками