Общество

Вот многие ругают Чубайса и его приватизацию, а если бы ее небыло ?Страна бы сейчас лучше жила ? Что, был другой выход ?

Юлия Козакова
Был другой выход. Растащили бы всё до винтика пролетарии и вообще ни хрена бы не осталось.
Я сам видел такой завод, который буквально разворовывали бывшие работники, пока у завода не появился хозяин. После этого и охрана появилась, и завод заработал, и эти же пролетарии, которые его разворовывали, рабочие места там получили.
Рустам Нурисламов
Лучший ответ
Спроси тех кто на кладбище лежит...
ведь никто акции покупать не хотел своего завода, все истратили деньги на бумажки чужого дяди...
Vadim Amanyanc
но уж не хуже точно
Анна Борилова
Был, только по нему не пошли и сейчас обставляют как о безвыходности
Идея, может быть, неплохая, только реализация была как всегда не на высоте.
В послевоенной Западной Германии провели нечто подобное, всем немцам выдали по одинаковой сумме денег, своеобразный стартовый капитал, а дальше всё от тебя зависит. Но там создали условия для свободного рынка.
Социалистическая экономика продолжала совершенствоваться без ненужных потрясений в обществе. И жили бы сейчас наверняка лучше при социализме и все были бы добрее друг к другу.
Денис, вроде выходной, утро. весна. Возможно и у вас за окном погода хорошая. А вы про Чубайса. И охота вам про всякую хрень говорить.
а вы считаете лучший выход разграбить страну нескольким десяткам человек?
Он боролся с коммунизмом - какой ценой это далось для народа - ему было все равно.
Игорь Тимофеев
ссср распался из за того что нефть сильно подешевела --при нынешних ценах на нефть -чубайс был бы не нужен .При союзе нефть стоили в районе 10 баков за баррель -и все жили неплохо.
Рустам Нурисламов Все жили одинакого серо и убого.
А это вовсе не означает "неплохо".
понимаешь, богатство надо все же зарабатывать самим, а не ваучеры, залоговые аукционы и далее по списку
Елена Пунина
Выход был - и были разработаны реформы - Попов, Бунич, Старовойтова. Но они не смогли их реализовать - а ГКЧП, как раз боролся против радикальных реформ, а за те, разработанные.... но ГКЧП сидело в кутутзке - поэтому не было возможности их реализивоать.
Baubek Karimov
а здесь сделали одесский привоз
Это вопрос ИМХО не одного поступка человека, а его личности в целом. Сколько человек осталось без квартир и денег->спилось->умерло в результате приватизации, никто не скажет - такой вызывающей статистики никто не ведёт. Суть в другом. На Саяно-Шушенской ГЭС погибли люди. Это доказанная вина Чубайса. А он не то чтобы не извинился, даже пост за собой сохранил. Только у нас человек, обвинённый в халатности, повлекшей гибель людей, остаётся безнаказанным.
Конечно. Китайский вариант. Венесуэльский вариант.. .
Да полно сценариев развития событий в этом случае.
Юфрау Мурли
Может быть не так быстро бы её разворовали. Приватизация так и задумана была, чтобы свои люди, которые знали, что надо делать, могли отхватить пожирнее кусок на законном основании
Был другой выход. Не нужна была приватизация. Нужно было позволить людям создавать свой бизнес. Помогать им в этом. Чтобы появилась частная собственность. А по поводу богатств России, то проценты от продаж должны были делиться на всех жителей России, как это делается, например, в Арабских Эмиратах. Нужно было развивать и гасударственное и частное производство. Не облагать не выносимыми налогами, а наоборот помогать материально молодому частному бизнесу.
Ирина *
Белоруссия живет без приватизации - посмотрите КАК, не как у нас и на Украине... Лукашенко сказал, пока я у власти- приватизации НЕ будет!!! Сама его слова слышала. Посмотрим, когда он будет не у власти,...